Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов принял участие в работе второго дня Национального Нефтегазового форума-2018.

В ходе работы второго дня Национального нефтегазового форума-2018 заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов выступил на пресс-конференции о подготовке 6-го форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета, который впервые пройдет в России с 23 по 28 июня 2019 года на площадке многофункционального международного студенческого комплекса "Горный" Санкт-Петербургского Горного Университета. Санкт-Петербург был единогласно выбран "столицей" форума в 2019 году по итогам заседания Мирового нефтяного совета (МНС) в июле 2017 года в Стамбуле (Турция).
В ходе пресс-конференции речь шла о подготовке к мероприятию, целях и задачах предстоящего мероприятия. Было отмечено, что Форум будущих лидеров Мирового нефтяного совета является одним из центральных мероприятий в нефтегазовой отрасли и проводится раз в три года в одной из 70 стран, входящих в Мировой нефтяной совет. Аудитория Форума насчитывает порядка 2000 молодых специалистов, студентов и аспирантов, которым представляется уникальная возможность для обмена опытом, новейшей информацией и передовыми достижениями нефтегазовой отрасли.
"В 2014 год Мировой нефтяной конгресс собрал порядка 65 стран-участниц. В этой связи руководство Российской Федерации поддержало инициативу о проведении форума молодых лидеров под эгидой Мирового нефтяного совета. 7 апреля текущего года Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о порядке содействия проведению форума. Также был сформирован организационный комитет с участием лидеров нефтегазовой отрасли, научных и общественных организаций, который возглавил Министр энергетики РФ Александр Новак", - сказал Кирилл Молодцов.
Также в ходе работы второго дня Национального нефтегазового форума заместитель Министра выступил модератором круглого стола "Драйверы внутреннего роста и экспортный потенциал нефтегазохимической и нефтеперерабатывающей промышленности России", в рамках которого отметил, что для дальнейшего развития нефтегазохимии предстоит найти новые точки роста не только в созданных кластерах, но и в перспективных направлениях нефтегазохимии. "Потенциал у нас есть", - подчеркнул Кирилл Молодцов.
Выступая на сессии "Новые инструменты энергетических рынков в эпоху блокчейна", заместитель главы энергетического ведомства отметил: "Необходимо, чтобы информация существовала независимо от оператора или от какого бы то ни было участника рынка, тогда она будет наиболее объективной и ее влияние на рынок, в том числе на его волатильность, будет обоснована объективными факторами. Нефтегазовой отрасли это близко, и мы будем заниматься этим направлением".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.