Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Белгородской области открылось производство современных фармацевтических препаратов.

На территории промышленного парка "Северный" Белгородской области 14 марта введена в эксплуатацию первая очередь современного производства лекарственных препаратов, отвечающего требованиям Good manufacturing Practicе (GMP). Проект реализуется индийской группой компаний "Эдвансд". Предприятие будет производить жизненно важные и социально значимые лекарственные средства.
Соглашение о создании совместного производства было подписано между Правительством Белгородской области и компанией "Эдвансд Трейдинг" на Инвестиционном Форуме в Сочи в 2015 году. Проект одобрен Межправительственной Российско-Индийской комиссией по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Это -уже шестое предприятие по выпуску фармацевтических препаратов, запушенное в регионе за последние 3 года. Сейчас завершена реализация первого этапа создания производства с проектной мощностью в год - 100 тонн гранул и 500 млн. капсул и таблеток, покрытых оболочкой. Общий объем финансирования первой очереди проекта – 500 млн рублей. Предприятие будет производить дженериковые препараты для лечения туберкулеза, ВИЧ, гепатита и другие жизненно-важные фармакотерапевтические средства.
В церемонии открытия первой очереди предприятия приняли участие Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в России Панкадж Саран, Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб.
"Белгородская область показывает серьёзные темпы роста с точки зрения развития биотехнологической и химико-фармацевтической отрасли, мы рассчитываем, что вся очередность проекта будет реализована, очень надеемся на активное развитие производства широкой линейки субстанций на территории парка "Северный", - отметил замглавы Минпромторга России, -Министерство промышленности и торговли Российской Федерации создает специальные условия для инвесторов, развивая индустриальные парки, по линии субсидирования министерством была оказана поддержка и парку "Северный". Мы и в дальнейшем будем поддерживать подобные конгломерации, создавая дополнительные условия для инвесторов и способствуя развитию подобных инвестиционных проектов".
В дальнейшем планируется к запуску еще несколько очередей инвестиционного проекта. В 2018-2020 годах будут введены в эксплуатацию новые мощности по производству жидких лекарственных форм для инфузий и лиофилизата. "Эдвансд Трейдинг" придерживается стратегии создания производств полного цикла. К 2020 году в планах предприятия приступить к производству активных фармацевтических субстанций объемом до 50 тонн в год.
Деятельность компании не ограничивается инвестициями в мощности по производству дженериковых препаратов. В 2019 – 2020 годах на территории предприятия будет открыт центр научных исследований и разработок (R&D-центр) для разработки оригинальных фармсубстанций и лекарственных форм для лечения ВИЧ/СПИДа и гепатита.
В целом по проекту объем инвестиций составит более 1,5 млрд рублей, в ходе его реализации появится 300 новых высокотехнологичных рабочих мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.