Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Польша рассматривает возможность поставок свинины в Китай на фоне российского запрета.

Польский министр сельского хозяйства Марек Савицкий объявил о планах Польши начать экспортные поставки свинины в Китай, чтобы компенсировать потери, понесенные от введенного Россией запрета на ввоз польской свинины.
"Мы рассчитываем на Китай. Я уверен, что наши недавние переговоры с китайским послом и восстановление постоянного польского советника по вопросам сельского хозяйства в Пекине позволят нам расширить доступ на китайский рынок в полной мере", - заявил Савицкий в интервью ИА РАР.
Китай и ряд других восточно-азиатских стран приняли решение приостановить экспорт свинины из Польши в связи со вспышкой АЧС среди популяции диких кабанов на востоке Польши. Однако, власти Польши заявили, что ситуация с распространением АЧС сейчас под контролем и нет никаких оснований сохранять запрет на ввоз польской свинины в эти страны.
Министр также подчеркнул, что в планах польских властей организация встречи на высоком уровне сельхоз министров и глав национальных ветеринарных служб Польши, Беларуси, Украины и Литвы, с целью " разъяснить, что ситуация с АЧС в Польше и Литве взята под контроль". Савицкий также заявил, что уверен, что эта встреча поможет добиться отмены российского запрета на ввоз польской свинины.
"Этот запрет выглядит немного странно, - говорит Савицкий, - поскольку, в целом, мы перерабатываем импортную свинину из западных европейских стран, а затем отправляем ее на экспорт в Германию, Великобританию и, в большом объеме, в Россию".
По словам Савицкого, продажи на российском рынке составляют львиную долю от внешних продаж польской свинины. В 2013 году польские поставщики экспортировали свинины и продуктов из свинины в Россию на общую сумму в 208 млн. евро. Также Беларусь и Казахстан, входящие в ТС, играют большую роль в сбыте польской свинины.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.