Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правило "одного штрафа в сутки" за неоплату "Платона" предлагают отменить.

Правило, предусматривающее наложение только одного штрафа в сутки для большегрузов за зафиксированную камерами неоплату проезда по федеральным трассам в системе "Платон", предлагается отменить. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ", которая получила в Минтрансе подтверждение информации о разработке соответствующего законопроекта.
Как отмечает газета, поручение подготовить проект поправок к КоАП, связанный с функционированием системы "Платон", Минтрансу дал вице-премьер Аркадий Дворкович по итогам совещания в правительстве РФ. По данным издания, планируется отмена прописанной в действующей редакции ст. 12.21.3 КоАП оговорки о том, что владелец грузовика получает не более одного штрафа (5 тыс. рублей) в сутки за неоплату проезда по федеральным трассам в системе "Платон" при фиксации нарушения автоматической камерой. Таким образом, количество штрафных квитанций будет равно количеству встреченных большегрузом по дороге камер.
Второе предложение касается нарушений, когда неоплату проезда фиксирует не камера, а инспектор Ространснадзора: введенную 1 января 2016 года 50-процентную скидку при оплате штрафа в 20-дневный срок в таких случаях рекомендуют отменить.
"В рамках работы по усилению контроля за внесением платы соответствующие инициативы прорабатывались", - сообщили изданию в Минтрансе.
Система "Платон", обеспечивающая взимание платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 т за проезд по федеральным трассам, действует с 15 ноября 2015 года. Изначально предполагалось, что тариф в 1,53 рубля за 1 км пути, установленный на время внедрения системы, будет повышен с 1 марта 2016 года до 3,06 рубля, однако позднее было решено отсрочить индексацию до осени. В начале ноября 2016 года Минтранс РФ опубликовал проект постановления, который предполагает, что с 1 февраля 2017 года тариф будет увеличен с 1,53 рубля за 1 км пути до 2,61 рубля, а с 1 июня 2017 года - до 3,06 рубля.
Штраф для большегрузов за неоплату проезда по федеральным трассам в системе "Платон" - 5 тыс. руб. (10 тыс. руб.- при повторном нарушении в течение года). Денежные средства поступают в Федеральный дорожный фонд и в дальнейшем будут направлены в региональные дорожные проекты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.