Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания ПЕНОПЛЭКС выступила экспертом в вопросе повышения энергоэффективности зданий на "Дне ноу-хау" в Москве.

Компания ПЕНОПЛЭКС выступила экспертом в вопросе повышения энергоэффективности зданий на Дне ноу-хау в Москве.
15 февраля на площадке Инновационного Центра "Сколково" в Москве ведущие профессионалы отрасли обсуждали инновации в энергоэффективном строительстве в рамках "Дня ноу-хау". Экспертное мнение компании ПЕНОПЛЭКС в вопросе повышения энергоэффективности зданий изложил Андрей Владимирович Жеребцов, Начальник технического отдела ООО "ПЕНОПЛЭКС СПб". Минимизировать тепловые потери через монолитные плиты перекрытия возможно при применении теплоизоляционных термовкладышей из эффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®.
В общей сложности в мероприятии приняли участие более 300 специалистов: архитекторы, проектировщики, представители девелоперских и строительных компаний, а также руководители стартапов Фонда "Сколково". Энергоэффективность для фонда - одно из приоритетных направлений: под технологии, нацеленные на сокращение энергопотребления объектами промышленности, ЖКХ и муниципальной инфраструктуры, отведен один из пяти кластеров. Конкретные результаты его работы посетители "Дня ноу-хау" могли оценить на примере проектов, представленных перспективными сколковскими стартапами.
Начальник технического отдела компании ПЕНОПЛЭКС Андрей Жеребцов сосредоточил внимание на оценке удельных потерь теплоты наружных ограждающих конструкций и решении теплофизической проблемы узла сопряжения плиты перекрытия с системой теплоизоляции фасада.
Проблема теплопотери здания может и должна быть решена еще на этапе проектирования, именно поэтому компания ПЕНОПЛЭКС уделяет особое внимание разработке конструктивных решений для теплоизоляции монолитных перекрытий, балконов, лоджий и эркеров с использованием термовкладышей из плит ПЕНОПЛЭКС®. Вступивший в силу с 01.07.2015 "СП 50.13330.2012 Тепловая защита зданий. Актуализированная редакция СНиП 23-02-2003" разъясняет, что для расчёта эффективного слоя теплоизоляции необходимо определять удельные потери теплоты через линейную теплотехническую неоднородность ?j[Вт/(м·К)], а также через точечную неоднородность ?k [Вт/К] по результатам расчёта двухмерного температурного поля. Избежать "мостиков холода", которые могут привести к значительному увеличению толщины теплоизоляции всей фасадной конструкции, возможно с помощью так называемых термовкладышей.
Сотрудники технического отдела компании разработали для проектировщиков справочник, который включает более 200 различных сочетаний элементов конструкций с ПЕНОПЛЕКС и помогает оценить теплотехнически слабые участки конструкций, так называемые "мостики холода", еще на стадии проектирования, помогает в обосновании эффективности конструкций в экспертизе, дает возможность проектирования зданий с самыми высокими требованиями по энергоэффективности. Данные методические рекомендации определяют параметры устройства и примеры расчета приведенного сопротивления теплопередачи термовкладышей ПЕНОПЛЭКС® в промышленно-гражданском строительстве с целью обеспечения оптимальной теплотехнической однородности конструкции и минимизации теплопотерь.

Для справки: Название компании: ПЕНОПЛЭКС СПБ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.