Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект ТПП РФ "АГРО: За качество!" завоевывает все больший авторитет в регионах.

4 апреля 2019 года в городе Воронеже состоялось открытие "Агропродовольственного Форума 2019", в рамках которого прошло заседание регионального Совета рынка, организованного Торгово-промышленной палатой России, ТПП Воронежской области и Правительством Воронежской области.
Открывая форум, заместитель губернатора Сергей Трухачёв заявил, что у Воронежской области высокий потенциал в развитии сельского хозяйства. Правительство области в 2019 году планирует направить на поддержку агропромышленного комплекса 7,7 млрд рублей.
Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова сообщила о ходе реализации проекта Палаты "АГРО: За качество!", его роли в расширении рынков сбыта для местных товаропроизводителей, в том числе, представляющих Воронежскую область.
"Проект "АГРО: За качество!" – серьезный федеральный проект, реализуемый Торгово-промышленной платой РФ. Необходимо оказывать содействие региональным производителям в продвижении на российский и зарубежный рынки. Основная проблема для компаний, о которой они сами заявляют, это отсутствие рынков сбыта и "АГРО: За качество!" помогает предпринимателям их находить. Для этих целей создан специальный портал "ЭТО БИЗНЕС", – заявила Елена Дыбова.
Одно из важных направлений проекта указано в его названии "За качество!", это поддержка и продвижение производителей качественных продуктов питания, противодействие появлению фальсификатов на торговых полках. За время работы проекта были прекращены поставки фальсификата на сумму6000980 руб. По итогам судебных разбирательств из-за поставок некачественной продукции расторгнуты контракты на сумму 4000617 руб. Только во Владимирской области экспертами территориальной ТПП было сделано 1355 экспертиз в более чем 60 социальных областных учреждениях.
В рамках проекта "АГРО: За качество!" были проведены региональные заседания Совета рынка, в результате которых поставщиками крупнейшей торговой сети Х5 RETAIL GROUP, управляющей торговыми сетями "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", стали более 40 местных производителей, получивших новый импульс в развитии своего бизнеса.
В Совете рынка приняли участие представители торговых сетей Х5 RETAIL GROUP, METRO AG, ООО "Билла", "Магнит", работающие в Воронежской области, а также региональные производители продуктов питания.
Заместитель директора Центрально-Черноземного филиала X5 Retail Group Роман Черешнев заявил, что не все производители должны быть на полках сетей, а только проверенные, производящие качественную продукцию. "Мы выступаем только в роли интерфейса, даём возможность доводить продукт от производителя до покупателя максимально удобным способом. Конкуренция должна быть на полках торговых сетей, но не за счет качества, а за счет ассортимента товара. Именно поэтому торговые сети заинтересованы в привлечении регионального производителя", – сообщил Роман Черешнев.
Директор по GR METRO Cash&Carry Александр Перекрест сообщил, что сейчас на рынке сильно меняется потребительское поведение, существует запрос на разнообразные и качественные продукты питания. Так, в сети "Метро" в 3 раза больше продали био- и органической продукции по сравнению с прошлым годом. Потребительское поведение меняется также из-за того, что люди все больше стали заказывать продукты через Интернет. "Мы за развитие маленьких особых торговых точек. Это необходимо – потребитель не может всегда ходить в крупные сети, ему этого недостаточно. На полках "Метро" уже присутствует довольно много местных поставщиков с оригинальной линейкой продукции", – заявил Александр Перекрест.
------------------
Совет рынка создан по инициативе ТПП РФ, федеральных и региональных государственных органов власти, крупных отечественных торговых сетей для регулярного делового общения с целью конструктивного взаимодействия, взаимопомощи и развития потребительского рынка России.
Основной целью Совета рынка является поддержка региональных товаропроизводителей, продвижение их интересов в органах исполнительной, законодательной власти на региональном и федеральном уровнях.
20 февраля 2018 года в г. Владимире состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ТПП РФ и X5 RETAIL GROUP, предусматривающего вхождение в сетевые магазины участников-производителей проекта "АГРО: "За качество!", а также делегирование проведения экспертизы ТПП для вовлечения добросовестных предпринимателей в сети.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.