Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Поморья встретился с руководителями районных газет. (Архангельская область)

Патриотическое воспитание молодежи и расселение граждан из аварийного жилья, демографическая политика и использование возможностей, предоставляемых территорией опережающего экономического развития, – эти и другие вопросы подняли руководители районных издательских домов в ходе традиционной встречи с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.Открывая встречу, глава региона сообщил, что на ближайшей сессии областного Собрания будет представлен отчет о результатах деятельности правительства области за 2018 год – год завершения реализации задач, поставленных майскими Указами Президента России 2012 года. В числе данных задач большое внимание уделялось и вопросам демографии.—?Нередко звучат разговоры о том, что из региона уезжает молодежь, сокращается численность населения, – отметил Игорь Орлов.
– С одной стороны, это объективные тенденции. Существуют прогнозы, согласно которым к 2019 году численность населения области должна была упасть ниже 1 миллиона человек. Однако прогнозы не оправдались – сейчас у нас проживает более 1 миллиона 100 тысяч. Но даже когда выпускники наших школ поступают в столичные вузы, это лишь подтверждает качество образования в области. Наша задача в том, чтобы, получив высшее образование, они возвращались обратно. А для этого мы должны создать для них соответствующие условия, обеспечить не только работой, но и комфортными условиями жизни.Во многом решение этой задачи зависит от взаимодействия власти и бизнеса, от решения вопросов экономического развития территорий. При этом, как отметил глава региона, бизнес стал активнее вкладывать средства в развитие не только Архангельска. Своеобразной точкой прорыва в ближайшее время может стать Пинежский район. Здесь к 2021 году будет завершено строительство современного масштабного лесоперерабатывающего комплекса. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 7-8 миллиардов рублей. Потенциал Онежского района позволяет раскрыть возможности, предоставляемые территорией опережающего экономического развития (ТОСЭР).Большое внимание в ходе диалога было уделено и перспективам развития локальной энергетики: изменения на этом рынке станут возможны после запуска завода по производству сжиженного природного газа, строительство которого было анонсировано на прошлой неделе. Но основная задача проекта – не просто создать новое производство, а обеспечить условия для сбыта и потребления СПГ.
Глава региона ответил на ряд вопросов руководителей издательских домов. Они, в частности, касались строительства новых школ, в том в числе – в Коношском районе, возведения детского сада в селе Карпогоры, лесостановления и лесоустройства. По итогам встречи Игорь Орлов дал ряд поручений профильным ведомствам.Также Игорь Орлов вручил благодарности губернатора Архангельской области Валентине Гнездовой, руководителю ИД "Двиноважье", и Александру Угольникову, руководителю ИД "Холмогорская жизнь", за заслуги в освещении социально-экономической и общественной жизни Архангельской области, за многолетнюю плодотворную работу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.