"Магнит" не обращался к ВТБ за финансированием на новую стратегию развития.
29.11.2018 в 09:31 | ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ | Advis.ru

"За финансированием специально стратегии не обращалась компания, у нее есть определенного рода долг, она работает не только с ВТБ, с большим кругом банков и финансовых институтов", — сказал Ю.Соловьев.
По его словам, компания предъявляет "очень жесткие условия как кредитования, так и других финансовых услуг и сервисов".
Группа ВТБ приобрела 29,1% акций "Магнита" у его основателя Сергея Галицкого в марте этого года за 138 млрд рублей. В мае ВТБ продал 11,8% акций "Магнита" Marathon Group Александра Винокурова, снизив свою долю до 17,3%.
"Магнит" — крупнейший в России ритейлер по числу магазинов. По данным на конец сентября, сеть объединяла 17,442 тыс. магазинов, включая 12,813 тыс. магазинов "у дома", 457 супермаркетов и 4,172 тыс. магазинов дрогери.
Гендиректор "Магнита" Ольга Наумова ранее заявляла, что в следующем году ритейлер не ставит задачу нарастить темпы открытия магазинов, а намерен сосредоточиться на программе обновления торговых точек. В 2018 году без учета закрытий "Магнит" планирует открыть 1,5 тыс. магазинов "у дома".
Для справки: Название компании: Магнит, ПАО (Торговая сеть Магнит) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
- ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
- детальное описание состояния всех направлений индустрии,
- анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
- рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
- актуальные тренды рынка,
- консенсус-прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
- производство масел и жиров,
- производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
- производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
- производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
- производство чая и кофе, приправ и пряностей,
- производство полуфабрикатов и готовых блюд,
- производство напитков прочих пищевых продуктов,
- производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
- глубокая переработка зерна.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.