Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российский препарат "Триазавирин" планируют протестировать на коронавирусных клетках.

Лекарство было зарегистрировано в 2014 году для лечения вируса гриппа
Российский противовирусный препарат "Триазавирин", направленный в Китай для лечения инфицированных коронавирусом, планируют протестировать на зараженных SARS-CoV-2 клетках, сообщил ТАСС замдиректора по научной работе Института химической кинетики и горения СО РАН Сергей Валиулин.
Ранее завкафедрой органической и биомолекулярной химии Уральского федерального университета, член-корреспондент Уральского отделения РАН (УрО РАН) Владимир Русинов сказал журналистам, что уральский препарат эффективен против РНК-вирусов, к группе которых относится и возбудителя COVID-2019. В свою очередь директор Института органического синтеза им. Постовского Уральского отделения РАН Валерий Чарушин отметил в эфире "Россия 24", что крупная партия триазавирина была передана в Китай. Препарат доказал эффективность против 15 видов гриппа. Этот препарат китайские медики намерены использовать для лечения коронавирусной инфекции.
"Мы обратились к коллегам на "Вектор" (государственный научный центр), нам пообещали помочь испытать это вещество на культурах клеток зараженных как раз [коронавирусом] SARS-CoV-2", - сказал Валиулин.
Как пояснил ТАСС директор Института органического синтеза им. И. Я. Постовского УрО РАН Валерий Чарушин, специалисты Института химической кинетики и горения СО РАН разработали ингаляционную форму зарегистрированного в 2014 году препарата, выпускаемого в таблетках.
"Триазавирин" зарегистрирован в 2014 году как средство для лечения вируса гриппа, - сказал ТАСС Чарушин. - В ходе дальнейших клинических исследований была показана его эффективность на целом ряде других штаммов, он обладает достаточно широким спектром противовирусной активности. Наши коллеги им заинтересовались и разрабатывают ингаляционную форму. Институт химической кинетики и горения Сибирского отделения РАН, который возглавляет профессор Андрей Онищук, этой работой руководит в Сибири".
"Триазавирин" - препарат прямого действия семейства азолоазинов. По заявлению разработчиков, он эффективен против 15 видов гриппа. Разработан учеными Уральского федерального университета, Института органического синтеза им. И. Я. Постовского и Научно-исследовательского института гриппа Минздрава РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.