Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РФПИ рассматривает возможность участия в re-IPO "Черкизово".

В марте "Черкизово" сообщила о планах разместить акции на Московской бирже и привлечь около $200 млн.
РФПИ рассматривает возможность участия в re-IPO "Черкизово", сообщил журналистам глава фонда Кирилл Дмитриев.
"РФПИ с большой вероятностью будет участвовать в размещении "Черкизово", - сказал Дмитриев.
О намерении разместить акции на Московской бирже и привлечь около $200 млн "Черкизово" сообщила 19 марта 2019 года. 3 апреля компания сообщила, что в ходе предложения бумаги будут по цене от 1,875 тыс. до 2,125 тыс. рублей за акцию. Как ожидается, при таком ориентировочном интервале цен рыночная капитализация компании составит примерно от 89,182 млрд до 101,073 млрд рублей после получения средств от эмиссии новых акции и с учетом всех размещенных акций. Ожидается, что вместе с существующими акциями в свободном обращении, доля акций в свободном обращении после завершения предложения составит примерно 20% капитала компании. После размещения акций семья Михайловых планирует оставить за собой стратегический контроль над компанией, сохранив мажоритарную долю владения.
Акции "Черкизово" внесены в список ценных бумаг, допущенных к торгам на Московской фондовой бирже как акции третьего уровня с торговым кодом GCHE. Компания собирается подать заявление на Московскую биржу о переводе акций в первый уровень проведения размещения. В качестве совместных глобальных координаторов и совместных букраннеров сделки выступают Goldman Sachs International, АО Sberbank CIB и филиал UBS AG в Лондоне.
О компании
"Черкизово" - один из крупнейших в России производителей мяса птицы и свинины и другой мясной продукции. Компания также занимается растениеводством. Среди брендов компании - "Петелинка", "Куриное царство" и "Моссельпром".
Ранее компания сообщала, что основными акционерами "Черкизово" являются гендиректор "Черкизово" Сергей Михайлов, председатель совета директоров Евгений Михайлов и Лидия Михайлова (в совокупности им принадлежит около 90% акций группы). В марте доля Михайловой в капитале "Черкизово" сократилась до 14,44% с 29,55%. Испанская компания Grupo Fuertes владеет около 8% акций компании.
Чистая прибыль группы "Черкизово" по итогам 2018 года по МСФО достигла 12 млрд рублей, увеличившись в 2,1 раза по сравнению с показателем за 2017 год. Выручка группы за отчетный период выросла на 13,5%, до 102,6 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.