Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Кировской области обследовано более тысячи гектаров леса.

Министерство лесного хозяйство Кировской области провело рабочее совещание с инженерами-лесопатологами КОГКУ "Кировлесцентр" и ФБУ "Рослесозащита" - "Центра защиты леса Нижегородской области".
Основной темой совещания стало обсуждение порядка проведения лесопатологических обследований и санитарно-оздоровительных мероприятий на территории Кировской области в связи с вступлением в силу федерального закона от 30.12.2015 №455-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов" и ряда подзаконных актов.
Данный федеральный закон направлен на организацию системы защиты лесов, которая позволяет оперативно выявлять проблемы с санитарным состоянием лесов (вредные организмы, болезни, повреждение и гибель насаждений) и качественно проводить мероприятия, способствующие снижению ущерба, причинённого лесу неблагоприятными факторами. Кроме того, в рамках совещания были проведены практические занятия по проведению лесопатологического обследования и назначению санитарно-оздоровительных мероприятий в Бахтинском участковом лесничестве Паркового лесничества министерства.
В соответствии с новым законодательством за текущий период 2017 года лесопатологическое обследование насаждений осуществлено на площади 1100 га. 50 га обследованного леса не нуждаются в санитарно-оздоровительных мероприятиях. На остальной площади запланировано проведение сплошных и выборочных санитарных рубок, уборка аварийных деревьев. Основными причинами повреждения и гибели насаждений стали болезни и вредители леса.
И.о. заместителя председателя правительства области Максим Кочетков отметил, что данный закон имеет важное значение для лесного хозяйства поскольку определяет порядок и условия организации лесопатологических обследований и проведение санитарно-оздоровительных мероприятий по предупреждению распространения вредных организмов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.