Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В "Леруа Мерлен" оценили объем теневого рынка стройматериалов.

В Леруа Мерлен оценили объем теневого рынка стройматериалов.
Несмотря на то что за последние годы строительный ритейл стал гораздо цивилизованнее, теневой оборот в этой сфере по-прежнему остается весьма внушительным. По оценкам экспертов "Леруа Мерлен", в зависимости от категории товара доля теневого рынка составляет сегодня от 30% до 60%. В целом по итогам 2016 года объем рынка DIY оценивается в 1,4 триллиона рублей.
В зависимости от категории товара доля теневого рынка в сегменте стройматериалов варьируется сегодня от 30% до 60%. Такие данные приводятся в материалах, представленных участникам конференции "Стратегия развития французских ритейлеров на рынке РФ: вызовы и успехи" ритейлером "Леруа Мерлен". Форум прошел в рамках международной выставки по торговой недвижимости REX-2017.
В целом, однако, нельзя не признать, что за последние годы ситуация в сфере продаж товаров DIY изменилась к лучшему. "Связано это в первую очередь со вступившем в силу в 2015 году федеральным законом "О розничных рынках", согласно которому рынки Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и Севастополя, кроме сельскохозяйственных, должны располагаться в капитальных строениях", — объясняет заместитель директора по маркетингу компании "Каширский Двор" Ольга Карпинская.
Впрочем, полностью "цивилизовать" формат строительных рынков властям пока не удается. По данным СТД "Петрович", только в Москве их на сегодняшний день насчитывается около 40. "На них можно приобрести различные стройматериалы по очень привлекательным ценам, но сервис, а главное, качество товаров при этом никто не гарантирует", — пояснил Ради Дома PRO представитель сети.
Напомним, что по итогам 2016 года объем рынка Hard & Soft DIY + Household + Garden составил 1,4 трлн руб. По прогнозам Infoline, в 2017 году эта цифра может увеличиться на 1-2% преимущественно за счет сегмента отделочных материалов и товаров для дома, а также в связи с продолжающимся динамичным ростом продаж товаров для сада. Потребление Hard-DIY в денежном выражении при этом продолжит сокращаться.

Для справки: Название компании: Леруа Мерлен Восток, ООО Адрес: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.