Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ингушетия и Калмыкия расширят сотрудничество в молочном животноводстве и туризме.

Республика Ингушетия и Калмыкия в рамках ПМЭФ-2018 подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Документ подписали главы регионов - Юнус-Бек Евкуров и Алексей Орлов.
Как отметил Юнус-Бек Евкуров, в первую очередь республика заинтересована в расширении сотрудничества с Калмыкией в области молочного животноводства. "Мы уже закупали в Калмыкии для нашего молочного комплекса крупный рогатый скот – 800 голов. Сегодня нам удалось увеличить это поголовье до 1700 голов. Соглашение позволит нам расширить сотрудничество в сфере молочного животноводства", - заявил Глава Ингушетии.
В свою очередь, Алексей Орлов отметил, что в Ингушетии есть ряд промышленных предприятий по высокотехнологичной мясопереработке, и Калмыкия заинтересована в таком опыте.
Помимо этого, по словам Юнус-Бека Евкурова, между регионами есть перспективы взаимодействия в сфере туризма. "У Калмыкии есть выход к Каспийскому морю, берег моря, а у нас есть горы, удивительно красивые места в Джейрахском районе, поэтому будем развивать и туристическое направление. Также интересен и оздоровительный туризм – будем направлять жителей наших республик на лечение в пансионаты и здравницы Ингушетии и Калмыкии", - отметил Глава Ингушетии.
Как ранее заявлял вице-премьер Правительства РИ Игорь Храновский, курирующий экономический блок, у Калмыкии также есть хорошие компетенции в "зеленой энергетике" – ветровики, солнечные батареи. "И мы можем перенять у них этот опыт, учитывая, что республика нуждается в дополнительных мощностях", - сказал И. Храновский.
Согласно документу, в рамках сотрудничества также предполагается наладить транспортное сообщение между субъектами, реализовать программы культурного обмена, наладить совместную работу между учебными заведениями в сфере культурной политики, эстетического образования и воспитания.
ПМЭФ-2018 пройдет с 24 по 26 мая под лозунгом "Создавая экономику доверия". Делегацию республики Ингушетия на форуме возглавил Юнус-Бек Евкуров. Также в нее вошли вице-премьер Правительства РИ Игорь Храновский, Министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев и полномочный представитель РИ в СЗФО Юнус Хаутиев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.