Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аэропорт Вологды планируется реконструировать к 2021 году.

После реконструкции он сможет открыть дополнительные межрегиональные авиарейсы.
Реконструкцию аэропорта Вологды планируется провести до 2021 года. После нее аэропорт сможет принимать среднемагистральные самолеты типа Sukhoi Superjet 100 и открыть дополнительные межрегиональные авиарейсы, сообщил ТАСС губернатор области Олег Кувшинников на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
"Вологде необходима реконструкция аэропорта для приема среднемагистральных самолетов <...> Поэтому в ближайшее время в области будет три современных аэропортовых комплекса для региональной авиации, для приема среднемагистральных самолетов. В конце 2019 - начале 2020 года заработает аэропорт в Великом Устюге, в 2021 году - в Вологде", - сказал Кувшинников. Сейчас международный аэропорт открыт в Череповце.
По его словам, первоочередная задача - завершить реконструкцию аэропорта в Великом Устюге, которую начали в 2018 году. На эти цели было направлено 1,1 млрд рублей, проект вошел в федеральную целевую программу по линии Минтранса РФ. К концу 2019 года планируется запустить полосу, удлиненную до 1,8 км, что позволит принимать среднемагистральные самолеты и организовать прямые авиарейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.
По аэропорту Вологды, по словам губернатора, сейчас "Вологодское авиационное предприятие" совместно с "Авиапредприятием "Северсталь" прорабатывают детали реконструкции или капитального ремонта взлетно-посадочной полосы. Проводятся консультации с АО "Гражданские самолеты Сухого", чтобы получить технические детали необходимой реконструкции.
Аэропорт Вологда построен в 1978 году, длина взлетно-посадочной полосы - 1500 метров. Авиапарк "Вологодского авиационного предприятия" насчитывает пять самолетов Як-40, 17 вертолетов Ми-8, три самолета Ан-2 для патрулирования лесного хозяйства. Открыты регулярные рейсы в Москву (трижды в неделю), Санкт-Петербург (дважды в неделю).
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство форума.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.