Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Карабаше на месте заброшенного пустыря появится современная центральная площадь (Челябинская область).

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал выбор жителей Карабаша. У города появится современная центральная площадь. Глава региона своим решением в три раза увеличил финансирование программ благоустройства малых городов, участвовавших в 2018 году во Всероссийском конкурсе благоустройства. На эти средства в Карабаше реконструируют центральную площадь и превратят ее в центр культурной и социальной активности горожан.
"Реализация этого проекта позволит позиционировать город не только как промышленный центр, но и как территорию с развитыми возможностями для всестороннего развития и отдыха жителей Карабаша", – подчеркнул Борис Дубровский.
Проект предусматривает реконструкцию всего городского центра Карабаша. В городе появится новая площадь, на которой будут созданы условия разным категориям граждан для отдыха и творчества.
"Характерной особенностью общественных центров российских индустриальных городов является наличие Дома культуры – пространства сосредоточения культурной и социальной активности, где созданы условия для отдыха и творчества разным категориям граждан. Сегодня такого объекта в Карабаше нет. Поэтому в качестве концепции организации новой площади города предлагается сформировать пространство, идентичное функциональному наполнению Дома культуры", – рассказал глава Карабашского городского округа Олег Буданов.
Площадь займет территорию около шести тысяч квадратных метров. Для реализации проекта не предполагается снос и разрушение строительных, исторических объектов, так как место для проектируемой территории в настоящий момент является запущенным пустырем, заросшим сорняком.
Центральная часть многофункциональной площади это сцена – пространство для проведения основных массовых мероприятий: праздников, концертов. Если следовать концепции Дома культуры, то уникальные детские игровые комплексы, площадки для отдыха и павильон уличного театра можно считать кружками и творческими студиями, а роль буфета будет выполнять кафе с летними террасами.
Также площадь включит в себя обширные прогулочные зоны, где будет установлен фонтан и различные малые архитектурные формы. Вокруг нее будут оборудованы комфортные подъездные пути и автостоянки. По мнению авторов проекта и городских властей, благоустроенная центральная площадь и парк придадут новый имидж городу, что приведет к позитивным изменениям в обществе.
"Реализация проекта приведет к расширению культурного ландшафта города, создаст более комфортные и привлекательные условия для жизни горожан", – отметил глава Карабашского городского округа Олег Буданов.
Также в рамках проекта планируется создать на центральной площади объекты мелкорозничной торговли, общественного питания и предоставления платных услуг с созданием новых рабочих мест. Проект планируется реализовать за два года. В сумме на реконструкцию площади Карабашскому городскому округу из областного бюджета будет направлено 56 млн рублей: 29 млн в 2019 году и 27 млн – в 2020 году. Также проект предполагает серьезное финансирование со стороны частных инвесторов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.