Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупнейший порт Польши начал принимать суда с американской нефтью.

PKN Orlen и Lotos, крупнейшие нефтеперерабатывающие концерны Польши, продолжают диверсифицировать поставки нефти. Сегодня в порт Гданьск зашел танкер St. Helen с 80 тыс. тоннами нефти из США. Это второе судно, доставившее американскую нефть в Польшу за последние две недели, передает ЦТС.
Нефть марки DSW (Domestic Sweet), которую привез St. Helen, предназначена для компании Lotos. В истории группы это первая поставка сырья из США. "Диверсификация является одним из приоритетов Lotos, который прописан в стратегии на 2017-2022 годы и которую мы реализуем. Сегодняшняя поставка служит тому наилучшим примером. Это первая, но не последняя закупка американской нефти для нефтеперерабатывающего завода в Гданьске", - отметил Марчин Ястжембски, глава правления группы Lotos.
Ранее, 31 октября, в порт Гданьск зашел танкер Almi Explorer со 100 тыс. тонн американской нефти марки WTI (West Texas Intermediate), которую закупил другой концерн. Для PKN Orlen это была также первая поставка сырья из США.
Напомним, что в январе этого года группа Lotos начала поставки нефти из Ирана. Первая партия в объеме 130 тыс. тонн была привезена в Гданьск танкером Vilamoura.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.