Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Фиточаи появились в федеральных сетях.

Продукция марки "Фитобар" начала продаваться в торговой сети "Карусель". "Карусель" стала первой среди ретейлеров, кто включил в свой ассортимент бренд "Фитобар" компании "СОИК". Желудочный, почечный, мочегонный и другие напитки можно приобрести в отделе "Здоровое питание" в гипермаркетах сети.
Поставки травяного чая, который раньше можно было купить только в аптеках и специализированных магазинах, начались в августе этого года. Сегодня фиточаи можно приобрести во всех магазинах "Карусель". Под брендом "Фитобар" представлен ассортимент из 11 наименований, включающий в себя наиболее популярные монотравяные напитки, такие как "Ромашка", "Шиповник", "Мята", "Чага". Теперь они представлены на полках вместе с продукцией известных чайных компаний, давно предлагающих потребителю фирменные травяные чаи. Кроме того, в ассортименте появятся и фиточаи из лекарственных трав - "Нефрон", "Легкое дыхание", "Фиточай желудочный", "Желчегонные травы" и другие.
По словам коммерческого директора компании "СОИК" Ильи Азовцева, чтобы выйти на полки федеральной сети, производителю потребовалось полностью изменить внешний вид упаковки чая. До сентября 2018 г. компания реализовывала свою продукцию только в аптечных сетях в России, Белоруссии и Казахстане.
"Месяц тестирования наших чаев в "Карусели" показал, что товар пользуется спросом у покупателей", - отмечает Азовцев.
Цена на фиточаи из лекарственных трав вполне демократичная - от 49 до 69 руб. за пачку с 20 фильтр-пакетиками. По данным производителя, вся продукция не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости трав, входящих в состав фиточая.
Российская компания "СОИК", которой принадлежит бренд "Фитобар", работает на рынке лекарственного сырья, фиточаев и БАДов более 15 лет. Производитель заготавливает свыше 50 тонн лечебных трав в год (сырье поставляется из Краснодарского края, Северо-Кавказского региона, Алтая и т.д.). Растительное сырье, которое использует компания, входит в перечень трав, разрешенных Минздравом для использования в пищевых продуктах. Почечный чай "Нефрон", разработанный по рецептуре ООО "СОИК", входит в ТОП-10 БАД для мочеполовой системы (данные исследовательской группы DSM). Для аптечных сетей и некоторых медицинских центров ООО "СОИК" производит продукцию под их собственными марками. Активно развивающиеся направления компании — фитовитаминно-минеральные комплексы для взрослых, а также БАДы для спортивного питания.

Для справки: Название компании: СОИК ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.