Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Открыли движение по строящейся с 2015 года дороге в обход Мариинска (Кемеровская область).

Дорога стала частью федеральной трассы Р-255 "Сибирь"
Автомобильное движение открыто в субботу на строящейся дороге в обход города Мариинска на севере Кемеровской области, которая стала частью федеральной трассы Р-255 "Сибирь" и позволит освободить городские дороги от транзитного транспорта. Обход включен в федеральный "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года", сообщается на официальном сайте администрации правительства Кузбасса.
"Движение транспорта открыли на строящемся обходе Мариинска 15 августа. В эксплуатацию введен участок объездной трассы протяженностью 16 км: от 436-го километра трассы Р-255 до подъезда к населенному пункту Раевка; общая протяженность обхода - 19,2 км. Для движения открыты транспортная развязка с путепроводом и мост через реку Кия длиной 285 метров", - говорится в сообщении.
"Работы на объекте еще продолжаются, это не мешает основному потоку транзитного транспорта использовать новую трассу, не заезжая в Мариинск. Еще идет строительство второй транспортной развязки с путепроводом на 19-м километре, в месте выхода на трассу Р-255. Одновременно ведутся работы по стабилизации земляного полотна на трехкилометровом участке. Он оказался сложным - с заболоченным грунтом, и требует значительной доработки. Дорожники работают в круглосуточном режиме, чтобы как можно быстрее ввести объезд в эксплуатацию", - цитирует пресс-служба слова первого заместителя губернатора Кузбасса Вячеслава Телегина.
Обход Мариинска - стратегически важный для Кузбасса объект. Объездная дорога позволит разгрузить улицы небольшого города от транзитных машин и улучшить экологию. Дорогу должны были сдать в эксплуатацию еще в сентябре 2018 года, в качестве генподрядчика для строительства была определена новосибирская компания "Сибмост", которая приступила к работам в 2015 году. Но из-за финансовых проблем "Сибмоста" сроки сдачи объекта были скорректированы и перенесены на 2020 год.
По данным кузбасского правительства, стоимость работ по строительству транспортного обхода Мариинска составила 3,2 млрд рублей. Полный ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 15 ноября текущего года.
Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры разработан для реализации президентского указа "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Задачи плана - развивать и расширять международные транзитные коридоры Запад - Восток и Север - Юг. Кроме этого целью проекта является повышение уровня экономической связанности России за счет расширения и модернизации железнодорожной, авиационной, автодорожной, морской и речной инфраструктуры, гарантированного обеспечения доступной электроэнергией.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.