Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект по развитию молочного овцеводства в Марий Эл найдет поддержку на уровне страны.

Проект по развитию молочного овцеводства в Марий Эл найдет поддержку на уровне страны.
Директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Харон Амерханов 19 октября находится с визитом в Республике Марий Эл. Основная цель рабочей поездки - ознакомиться с работой ряда ведущих предприятий АПК: агрохолдингами "Лукоз", "Йола" и племзаводом "Семеновский", сообщает управление общественных связей и информации главы Республики Марий Эл.
Председатель совета директоров ООО "Лукоз" и ЗАО "Сернурский сырзавод" Владимир Кожанов представил Харону Амерханову и министру сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл проект по строительству фермы для молочного овцеводства.
"Мы хотим делать экологические и здоровые продукты, которые нужны людям. Поэтому решили восстановить здание фермы для разведения овец. Овечье молоко гораздо питательнее коровьего, с высоким содержанием белка. По инвестициям в производство это около 30-40 млн рублей. В первом здании должно содержаться около 3 тысяч овец. Затем восстановим второе здание, там будет еще 2 тысячи голов. В наших смелых мечтах - выйти на уровень 12-18 тысяч животных. Мы хотим построить завод по производству овечьего молока, и у нас все для этого есть. Первую продукцию планируем выпустить уже к концу следующего года", - поделился Владимир Кожанов во время визита высокопоставленных гостей.
Проект по развитию молочного овцеводства в Марий Эл найдет поддержку на уровне страны. Об этом заявил Харон Амерханов после осмотра фермы и знакомства с применяемыми технологиями в производстве.
"По качественным показателям в молочном животноводстве: среднесуточным надоям, продуктивности, среднесуточным приростам, - Республика Марий Эл находится в первой десятке регионов России. Сельхозпроизводителям нужно работать над объемами, используя весь генетический потенциал скота и увеличение его поголовья. А молочное овцеводство - новое направление не только для Марий Эл, но и для всей страны. Сегодня ООО "Лукоз" - это бренд в молочном скотоводстве России. От рядового товаропроизводителя отрасли до президента страны знают, что есть "Лукоз", есть кадры, которые обеспечивают не только рост поголовья скота, но и объемы производства продукции. И то, что директор предприятия Владимир Кожанов взялся за возрождение молочного овцеводства, говорит о том, что мы получим качественный российский продукт. Тем более что сегодня молочное овцеводство сегодня очень востребовано. Продукция из овечьего молока идет нарасхват, особенно в крупных промышленных центрах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске. Есть широкий рынок сбыта, что очень важно для товаропроизводителя. Мы будем поддерживать этот перспективный проект не только морально, но и материально. Республика и производитель получат все меры государственной поддержки", - заявил во время визита в Марий Эл Харон Амерханов.
В 2002 г. под руководством Владимира Кожанова образовано ООО ТПГ "ВТК-Холдинг". Первоначально предприятие включало ЗАО "Сернурский сырзавод" и занималось только переработкой молочной продукции. В 2003 г. в состав ООО ПТГ "ВТК-Холдинг" вошло ООО СХП "Лукоз" - предприятие по выращиванию коз. Так, в Республике Марий Эл получило развитие новое направление животноводства - молочное козоводство на промышленной основе.
ООО СХП "Лукоз" Сернурского района Республики Марий Эл реализовало проект по реконструкции и модернизации животноводческих помещений для содержания маточного поголовья коз зааненской породы. С 2008 г. ООО СХП "Лукоз" является племенным репродуктором по разведению коз зааненской породы. 2 июня в 2016 г. в торжественной обстановке коллективу ученых и руководителям ООО СХП "Лукоз" Кожанову В.Т. и Кожанову Т.В. вручены патент и авторские свидетельства на селекционное достижение "Марийский тип козы", являющимся единственным в отрасли молочного козоводства РФ.
Сегодня в планах предприятий строительство комплекса для содержания 10 000 коз в районе д. Кочанур Сернурского муниципального района" ООО СХП "Лукоз" и "Завод по производству детского питания мощностью переработки 60 т молока в день" ЗАО "Сернурский сырзавод" объемом инвестиций 1,2 млрд рублей. В настоящее время предприятиями начаты работы по разработке проектно-сметной документации проектов.

Для справки: Название компании: Лукоз, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.