Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завершена заливка фундамента под газовую котельную для ТОР "Большой Камень".

Завершена заливка фундамента под газовую котельную для ТОР Большой Камень.
АО "Корпорация развития Дальнего Востока" ведет строительство газовой котельной для теплоснабжения возводимых жилых микрорайонов "Шестой", "Парковый" и "Садовый" в ТОР "Большой Камень". Новый объект теплоснабжения мощностью 22,4 Гкал/час, являющийся частью создаваемой для резидентов ТОР инфраструктуры, планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года.
В настоящее время строители завершили устройство фундамента основного здания, уложив 121 кубометр бетона. На очереди находятся фундаменты под топливохранилище и локальные очистные сооружения. Общий объем использованного для фундаментов этих зданий бетона составит 40 кубометров. Кроме того, в ближайшее время планируется начать мероприятия по устройству внешних инженерных сетей и металлических конструкций здания котельной. Все оборудование строящегося объекта энергетики ранее было законтрактовано.
В рамках формирования инфраструктуры для ТОР "Большой Камень" строится теплотрасса протяженностью 2,8 километра, которая соединит котельную и центральные тепловые пункты в городе Большой Камень. Ранее было завершено строительство центрального теплового пункта (ЦТП-12). Полностью автоматический ЦТП-12, не требующий постоянного присутствия персонала, обеспечит теплом микрорайон "Шестой" (более 1000 квартир), возводимый для сотрудников судостроительного комплекса "Звезда".
В текущем году в южной части населенного пункта планируется начать возведение жилых микрорайонов "Садовый" и "Парковый". Ориентируясь на график строительства жилья, АО "КРДВ" планирует к строительству новые ЦТП и теплотрассы для отопления и снабжения горячей водой новых потребителей. Всего в новых микрорайонах планируется построить свыше 6 тысяч квартир.
Напомним, в Большом Камне при создании инфраструктуры для ТОР появятся также две дороги: "Промышленная" для тяжелого грузового транспорта протяженностью 4 км и современная четырехкилометровая объездная трасса для жителей города. Движение большегрузов переместится на отдельную дорогу, что позволит улучшить экологическую обстановку и повысить безопасность дорожного движения. Новые дороги будут оборудованы освещением и пешеходными тротуарами со всей сопутствующей инфраструктурой.
"Работы по строительству инфраструктуры на территориях опережающего развития идут с учетом заявок резидентов. К настоящему времени мы заключили ключевые договоры по обеспечению площадок ТОР всеми необходимыми ресурсами: водоснабжением и водоотведением, газом, электричеством и там, где необходимо, – тепловой энергией. Основной ввод в эксплуатацию инфраструктурных объектов, в том числе по договорам технологического присоединения, запланирован на 2018-2019 годы", – отмечает Денис Тихонов, генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока".
ТОР "Большой Камень" создана в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 января 2016 г. № 43 на территории городского округа Большой Камень Приморского края. Общая площадь территории опережающего развития составляет 8,1 тыс гектара, общий объем инвестиций превышает 169 млрд рублей. В результате полной реализации проектов 15 резидентов появится 6836 новых рабочих мест.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Дальнего Востока, АО (КРДВ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.