Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Попавший под санкции сооснователь Yota Сергей Адоньев выйдет из угольного проекта ЭЛСИ. "РосБизнесКонсалтинг". 27 января 2023

Попавший под санкции сооснователь Yota Сергей Адоньев выйдет из угольного проекта ЭЛСИ. РосБизнесКонсалтинг. 27 января 2023
Сооснователь Yota Сергей Адоньев выйдет из угольного проекта ЭЛСИ после введения санкций
Российский бизнесмен Сергей Адоньев принял решение о выходе из угольного проекта ЭЛСИ, сообщил РБК его представитель.
"В кратчайшие сроки ожидается переход прав собственности", — сказал он РБК.
Представитель ЭЛСИ не уточнил, кому Адоньев передаст свою долю в проекте. По его словам, юридический процесс уже начат, детали будут раскрыты после завершения сделки
ЭЛСИ объединяет "Эльга Уголь" (подконтрольна Альберту Авдоляну) и "Сибантарцит".
В октябре 2022 года Адоньев стал акционером 31,67% компании "А-Проперти Развитие", которая контролирует "Сибантрацит" — мирового лидера по добыче и экспорту высококачественного антрацита Ultra High Grade. Доля Авдоляна в компании тогда же снизилась до 36,67%. Еще 31,66% получил гендиректор "Сибантрацита" Александр Исаев.
Накануне, 26 января, США ввели новый пакет санкций против российских юридических и физических лиц, в том числе в отношении Сергея Адоньева и его сыновей Луки и Филиппа.
"Эльга Уголь" занимается разработкой крупнейшего в России Эльгинского угольного месторождения на юго-востоке Якутии, его запасы оцениваются в более чем в 2,2 млрд т.
За январь—апрель 2022 года (последние доступные данные) "Эльга Уголь" добыла 7,3 млн т угля, что в 1,7 раза больше значения того же периода прошлого года. Под управлением "Эльга Уголь" также находится Огоджинская угольная компания, которая занимается разработкой Сугодинско-Огоджинского месторождения в Амурской области.
В группу "Сибантрацит" входят "Сибирский антрацит" и "Разрез Восточный" в Новосибирской области и "Разрез Кийзасский" в Кемеровской области. Объем добычи в 2021 году вырос на 28%, до 22,6 млн т, из которых 14,6 млн т антрацита и 8 млн т металлургического угля.
Антрацит применяется преимущественно в металлургической отрасли, также — в производстве сахара и в цементной промышленности. Более 90% поставок "Сибантрацита" приходится на экспорт. Ключевые покупатели — Китай, Индия и Южная Корея.

Для справки: Название компании: Управляющая компания ЭЛСИ, ООО (УК ЭЛСИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.