Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комитет ГД поддержал поправку о снижении до 5% максимального размера ретро-бонусов ритейлерам.

Комитет ГД поддержал поправку о снижении до 5% максимального размера ретро-бонусов ритейлерам.
Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал внести для рассмотрения в рамках второго чтения поправку к закону "О торговле", согласно которой максимальный размер ретро-бонусов торговым сетям от поставщиков снижается с 10% в существующем законе до 5% от цены приобретенных продовольственных товаров.
В ходе обсуждения поправок на заседании комитета его глава Анатолий Аксаков уточнил, что данный вопрос накануне обсуждался в администрации президента.
"Мы оставляем текст почти полностью в варианте, предложенном правительством - 5% ретро-бонус", - сказал он.
Профильный комитет также поддержал ряд других поправок в закон "О торговле" и рекомендовал нижней палате рассмотреть законопроект во втором чтении.
"Комитет поддержал законопроект и выносим его на завтра на второе чтение", - сообщил Аксаков, завершая заседание комитета.
Аксаков рассчитывает на то, что законопроект будет принять Госдумой в третьем чтении в эту пятницу, 24 июня.
"Завтра во втором, в пятницу - в третьем (чтении. - RNS)", - заявил он RNS.
По словам депутата, законопроект - это "компромиссный документ, который в большей степени удовлетворит поставщиков, в меньшей степени - ритейл".
"Срок вступления закона в полном объеме - с 1 января 2017 года"- заявил глава комитета.

Для справки: Название компании: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.