Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Совет развития Хакасии рассмотрел проект по производству электролитического металлического марганца.

Совет развития Хакасии рассмотрел проект по производству электролитического металлического марганца.
Генеральный директор ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" Виктор Хроленко представил подробный доклад о планируемом производстве. Проект включен в Стратегию развития черной металлургии России. Это разработка крупнейшего в России – Усинского месторождения марганцевых руд, запуск горно-обогатительного комбината при нем и строительство завода в Хакасии. Предприятие даст стране сырье для выпуска спецстали, которую пока закупают за рубежом.
Запасов Усинского месторождения только для открытой отработки хватит как минимум на 45 лет, а производство может быть запущено уже в 2019 году. Главное требование к производству, озвученное Главой Хакасии Виктором Зиминым, - это экологическая безопасность.
- Мы заинтересованы в этом производстве с проверкой по всем статьям экологии, - подчеркнул на заседании руководитель региона.
Компания уже получила положительные заключения Главгосэкспертизы и разрешения на строительство карьеров и обогатительной фабрики. Проект завода в прошлом году был одобрен жителями Туима на публичных слушаниях. Впереди - еще ряд экологических экспертиз (в том числе независимая) и согласование с общественностью.
На 17 ноября в проект уже вложено более 12 миллиардов рублей. Большая часть этой суммы пошла на строительство автодороги к Усинскому месторождению. Всего предполагается вложить около 40 миллиардов рублей инвестиций.
Добычу российского марганца наладят по передовой технологии, разработанной в Китае. Генеральным подрядчиком строительства горно-обрабатывающего комбината и завода выступит одна из китайских компаний, которая является международным лидером в области инжиниринга в горнодобывающей промышленности и металлургии.
Руду Усинского месторождения планируют добывать открытым способом с обогащением путем дробления, промывки и сепарации.
- Мы много внимания уделяем вопросам экологии. На ГОКе не будет применяться никаких реагентов. Способ обогащения – механический. Далее концентрат поставляется на завод, где проходит измельчение и методом электролиза получается чистый металл, - сказал Виктор Хроленко.
В октябре делегация из Хакасии посетила аналогичный завод в Китае. Гости обратили особое внимание на то, как решаются вопросы экологической безопасности и охраны окружающей среды: территория завода больше похожа на природный парк, есть спортивные и развлекательные площадки.
Современный завод, планируемый по мировым стандартам, может дать республике более миллиарда рублей налогов ежегодно и новые рабочие места, которые необходимы жителям Туима. На этапе строительства предполагается привлечь до двух тысяч человек, а после только на основном производстве будет задействовано больше полутора тысяч сотрудников.
Совет развития Хакасии признал проект перспективным для социально-экономического развития региона.

Для справки: Название компании: ЧЕК-СУ.ВК, ЗАО (офис в Кемеровской области) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.