Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"КСИ Венчурс" проинвестировала в производство первой партии приборов "ВенВиз".

В мае 2017 года компания "ВенВиз" получила поддержку от инвестиционной компании "КСИ Венчурс" на запуск производства первой партии для неинвазивной визуализации вен. Планируется, что 100 приборов будут розданы для апробации и тестирования в государственные и частные клиники Москвы и Московской области, лаборатории, а также станции скорой помощи. Первая партия поступит на апробацию уже в июне.
Проект по созданию приборов для неинвазивной визуализации поверхностных вен появился в июле 2016 г. Стартап "ВенВиз" поддерживается Биофармкластером "Северный" и российской инвестиционной компанией "КСИ Венчурс". На данный момент устройство прошло 3 этапа апробации в медицинских учреждениях Москвы и Московской области, по итогам каждой из которых в конструкцию прибора были внесены изменения с учетом пожеланий и потребностей медицинского персонала.
"Запуск производства приборов "ВенВиз" важный шаг и для нас, и для пациентов! Использование устройства позволяет облегчить процесс забора крови и проведения внутривенной инъекции, а также сделать его менее болезненным для пациента. Увеличение процента точных попаданий в вену дает возможность медицинским учреждениям уменьшить затраты на расходные материалы, а также экономить время персонала, - отмечает генеральный директор компании "ВенВиз" Владимир Козлов. - Устройство особенно актуально для пациентов, испытывающих трудности при проведении им заборов крови из вены и внутривенных инъекций, например, для детей, людей с избыточной массой тела, онкологических больных. Кроме того, прибор может использоваться в условиях необходимости проведения экстренной медицинской помощи – например, врачами скорой помощи, когда для проведения инъекций может быть недостаточно света".
Принцип работы устройства заключается в использовании специального источника света с длиной волны, на которой разница поглощения света тканями и венозной кровью - максимальна. Это обеспечивает контраст и визуализацию венозного рисунка в области подсветки (венозная кровь поглощает свет - вены темные, ткани поглощают значительно меньше и за счет этого светлые).
По словам разработчиков, устройство отличается от аналогов формой корпуса и рабочей областью, что делает прибор более удобным в использовании. Рабочая область имеет большую площадь, а доступ для работы иглой - шире.
"Мы оцениваем данный проект как весьма перспективный для рынка, - считает Олег Корзинов, исполнительный директор Биофармкластера "Северный", генеральный директор "КСИ Венчурс". – Количество людей, для которых проведение манипуляций по забору крови и внутривенных инъекций проблематично, к сожалению, достаточно большое. Следовательно, объем рынка потенциальных пользователей данного устройства – весьма велик".
В планах компании "ВенВиз" на ближайшее время - запуск серийного производства, налаживание активного взаимодействия с частными и государственными медицинскими учреждениями, а также с дистрибьюторами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.