Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор пригрозил ограничить ввоз польской продукции из птицы.

Россельхознадзор пригрозил на время ограничить поставки птицеводческой продукции из Польши, если не удастся договориться о зонировании территории этой страны в связи с вспышкой птичьего гриппа, следует из сообщения ведомства.
По данным ведомства, новые очаги птичьего гриппа регистрируются на территории стран Евросоюза "практически ежедневно". В частности, "на днях очаг высокопатогенного гриппа птиц был зарегистрирован на территории Польши". Россельхознадзор пока что не получил запрос от польской стороны на проведение зонирования Польши в отношении птичьего гриппа.
"Если он [запрос] не поступит в самое ближайшее время, на следующей неделе Россельхознадзор будет вынужден ввести временные ограничения на поставки птицеводческой продукции со всей территории этой страны", — отмечается в сообщении.
В случаях распространения птичьего гриппа Россия для поддержания международной торговли, исполнения своих международных обязательств и защиты собственной территории по обращению компетентных органов затронутой заболеванием страны проводит зонирование ее территории для определения безопасных для поставок регионов.
Ранее вспышка высокопатогенного птичьего гриппа H5 была зафиксирована в Херсонской области, в связи с чем Европейский союз запретил экспортировать оттуда мясо птицы и продукты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.