Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Депутаты городской Думы провели объезд ряда детско-юношеских спортивных школ (Ростов-на-Дону).

В ходе состоявшегося 24 апреля выездного заседания постоянной комиссии Ростовской-на-Дону городской Думы по образованию, культуре, делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму депутаты объехали городские детско-юношеские спортивные школы, относящиеся к Управлению образования города.
В объезде депутатов гордумы Игоря Нестеренко, Андрея Баева, Юлию Исакову, Евгения Соболева во главе с заместителем Председателя городской Думы Сергеем Сухариевым сопровождала ведущий специалист Управления образования города Светлана Дмитренко.
Детско-юношеская спортивная школа №4, в которую сначала отправились члены комиссии, была открыта в сентябре 1957 года.
В спортивной школе работают отделения: плавание, шахматы, велоспорт, спорт слепых. Общее количество обучающихся 1219 человек, из которых 561 имеют массовые спортивные разряды. За годы существования школы в ней прошли обучение более 51000 человек. Среди них многократные победители и призеры всероссийских и международных соревнований.
- Наша школа является победителем регионального конкурса "Лучшая спортивная школа", - отметила директор школы Любовь Черникова.
Спортивная школа имеет плавательный 25-метровый бассейн с тремя дорожки, большой спортивный зал площадью 386,4кв. м., тренажерный зал площадью 98,8 кв.м., помещение отделения шахмат с двумя игровыми залами.
Депутаты обратили внимание на необходимость частичного косметического ремонта внутри школы.
Детско-юношеская спортивная школа №10 открыла свои двери для ростовских спортсменов в сентябре 1978 года. На сегодняшний день в школе обучается более 600 человек. Она сотрудничает с общеобразовательными школами и в летний период здесь ежегодно проходят плавательную подготовку свыше 180 школьников.
- В 1997 году школе присвоен статус олимпийского резерва, - отметил директор школы Анатолий Мелентьев.
С 1997 года в школе подготовлено 86 мастеров спорта России, 178 кандидатов в мастера спорта России и 170 разрядников по видам спорта.
В настоящее время в школе работает четыре отделения: плавание, синхронное плавание, бокс и дзюдо. Школа имеет 25-метровый и 12-метровый бассейны, 2 спортивных зала, методический кабинет.
- Мы видим хорошее техническое оснащение школы, прекрасный тренерский состав. Отрадно, что дети получают спортивную подготовку в таких условиях, - отметила депутат Юлия Исакова.
Детская спортивная школа № 6 была открыта 1 сентября 1959 года.
Сегодня в ней работает семь отделений: художественной гимнастики, спортивной акробатики, дзюдо, тхэквондо (ВТФ), КУДО, футбола и специализированное отделение прыжков на батуте.
Спортивная школа №7 была открыта в 1960 году. За годы работы спортивную школу закончили более 24 000 воспитанников, среди которых: мастер спорта международного класса, 45 мастеров спорта, 140 кандидатов в мастера спорта и 1800 перворазрядников.
Она одна из самых крупных школ в Ростове по количеству занимающихся – 2276 человек.
Изначально в школе было открыто три отделения: баскетбола, футбола и фехтования. В 1980 году отделение фехтования было закрыто, а в 1993 году добавилось отделение греко-римской борьбы.
- Нет сомнения, что наши ростовские спортсмены смогут и дальше достойно представлять свои школы на соревнованиях самого высокого уровня и что их имена будут вписаны в перечень олимпийских побед, - отметил председатель думской комиссии Игорь Нестеренко. - Мы увидели не только достойное техническое оснащение всех спортивных школ, но и отличный тренерский состав, работающий на достижение самых высоких результатов. В ближайшее время депутаты объедут спортивные школы, относящиеся к городскому Управлению по физической культуре и спорту.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.