Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минвостокразвития рассмотрит предложения Бурятии по созданию ТОР 15 февраля 2019 года.

Минвостокразвития рассмотрит предложения Бурятии по созданию ТОР 15 февраля 2019 года.
Ранее глава региона Алексей Цыденов сообщил о планах создать единую ТОР "Бурятия" с тремя разными площадками
Минвостокразвития 15 февраля рассмотрит предложения властей Бурятии по созданию в республике территории опережающего развития (ТОР), сообщила в четверг пресс-служба министерства.
Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов заявил о планах создать единую ТОР "Бурятия" с тремя разными площадками. По словам первого замминистра экономики региона, речь идет о площадках в городе Гусиноозерск, поселке Селенгинск и поселке Хоронхой.
"До 25 января регион предоставит в Минвостокразвития России заявки инвесторов, обосновывающие решения по формированию в республике ТОР. Предложения будут рассмотрены на подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке 15 февраля", - сообщили в пресс-службе.
Уточняется, что сейчас идет формирование пула инвесторов, заинтересованных в реализации своих проектов в рамках ТОР. "Ожидается, что в ближайшее время с ними встретится первый замминистра Минвостокразвития Сергей Тырцев. Предварительно обсуждается, что два инвестора уже готовы претендовать на будущий статус резидента ТОР", - отметили в пресс-службе.
По словам Цыденова, формирование в регионе ТОР "станет одним из драйверов социально-экономического развития". "Получение всех преференций данного механизма поддержки инвестпроектов позволит быстрее их реализовать и получить отдачу. В рамках ТОР мы намерены создать на территории Бурятии транспортно-логистический комплекс и сельскохозяйственные проекты", - цитирует его пресс-служба.
В начале ноября 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче Республики Бурятия и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в Дальневосточный федеральный округ (ДФО). Включение двух регионов в состав ДФО сняло с нормативно-правовой точки зрения барьеры для их социально-экономического развития. Так, на Бурятию и Забайкальский край распространятся механизмы поддержки и преференции, действующие на Дальнем Востоке.

Для справки: Название компании: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.