Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС разрешила "Фармстандарту" приобрести контроль над заводом "Биомед".

ФАС разрешила Фармстандарту приобрести контроль над заводом Биомед.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ОАО "Фармстандарт" , одного из крупнейших производителей фармацевтической продукции в РФ, о приобретении 50,1% голосующих акций кипрского холдинга Bigpearl Trading Limited, который входит в одну группу с ОАО "Биомед" им. И.И. Мечникова.
Решение было принято ведомством в прошлую среду.
"В результате совершения заявленной сделки "Фармстандарт" получит возможность определять общие условия осуществления предпринимательской деятельности "Биомед" и иных хозяйствующих субъектов, входящих в одну группу лиц с Bigpearl Trading Limited, а также общие условия обращения лекарственных средств на соответствующих товарных рынках", - отмечается в сообщении ФАС.
В настоящее время на территории РФ зарегистрированы и разрешены к медицинскому применению лекарственные препараты и фармацевтические субстанции со следующими международным непатентованными наименованиями: вакцина для лечения стафилококковых инфекций, аллергены пищевые, аллергены животных, экстракт тимуса, а также лекарственные препараты с торговыми наименованиями "Разводящая жидкость для неинфекционных аллергенов" и "Томицид". Эти субстанции производятся в России только компанией "Биомед", а их аналоги в стране не зарегистрированы.
Таким образом, "Биомед" занимает доминирующее положение на рынках соответствующих лекарственных средств.
Комментарии компаний агентству "Прайм" получить пока не удалось.
ОАО "Фармстандарт" принадлежат четыре завода по производству лекарственных средств - ОАО "Фармстандарт-лексредства" (Курск), ОАО "Фармстандарт-УфаВита" (Уфа), ОАО "Фармстандарт-Томскхимфарм" (Томск) и ПАО "Фармстандарт-Биолек" (Украина), а также тюменский завод медицинского оборудования ОАО "ТЗМОИ". Производственная мощность группы составляет 1,35 миллиарда упаковок в год. Группа выпускает более 250 наименований лекарственных средств, в том числе "Арбидол", "Компливит", "Пенталгин", "Флюкостат" и "Афобазол"; 113 препаратов входят в перечень жизненно важных.
ОАО "Биомед" им. И.И. Мечникова является одним из старейших производителей иммунобиологической продукции. Предприятие располагается в Московской области, имеет три производственных корпуса общей производственной площадью 21 тысяча квадратных метров. Производство состоит из 11 производственных отделений, микробиологической и биохимической лабораторий.

Для справки: Название компании: Фармстандарт, ОАО Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.