Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

36 фермеров Бурятии получат грантовую поддержку.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия подведены итоги конкурсного отбора на грантовую поддержку начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам. В этом году, как и ранее, конкурс был очень востребован, 137 начинающих фермеров и 6 семейных животноводческих ферм представили свои документы для участия в конкурсе, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
В результате проведенного отбора 33 начинающих глав крестьянских (фермерских) хозяйств и 3 семейные животноводческие фермы получат государственную поддержку в виде гранта. Уже в этом году будет создано более 100 новых рабочих мест, в течении пяти лет хозяйства, прошедшие получившие грант, будут развиваться и увеличивать производство сельскохозяйственной продукции на селе.
31 главам крестьянско-фермерских хозяйств, участвовавшим по направлению начинающих фермеров и 2 представителям семейных животноводческих ферм, не удалось пройти первый этап. Причиной тому послужило; отсутствие документов, отсутствие подтверждающих документов о наличии собственных средств, задолженность по налогам и др. рассказала начальник отдела развития сельских территорий и малых форм хозяйствования Светлана Кобылкина.
На втором этапе 106 начинающему фермеру и 4 семейным фермам предстояло пройти очное собеседование на конкурсной комиссии при Минсельхозпроде Республики Бурятия по предоставлению грантов КФХ. Каждый участник подготовил презентацию своего проекта, пятилетний план развития бизнеса, фото и видео материалы о состоянии хозяйства в настоящее время и наличии в нем средств производства, поголовья и т.п. согласно выбранного направления деятельности. Вместе с тем, к сожалению, не все претенденты на получение гранта владеют информацией о своем проекте, не достаточно четко представляют каким образом будет реализован бизнес-проект, не обладают необходимыми навыками и знаниями в той области сельского хозяйства, на которую представлен бизнес - план, добавила Кобылкина.
Каждый член конкурсной комиссии, рассмотрев представленные заявителем документы и с учетом очного собеседования, осуществляет оценку представленных заявителем документов согласно критериям по 5-балльной шкале с занесением данных в ведомость. Далее выводится среднее значение оценок, поставленных каждым членом конкурсной комиссии.
На основании оценочных ведомостей членов конкурсной комиссии заполняется сводная оценочная ведомость и выводится итоговый средний балл по каждому заявителю до тысячной доли.
По результатам оценки документов и собеседования конкурсной комиссией по заявителям, было принято решение, набравшим наибольшее количество баллов, предоставить государственную поддержку согласно плану расходов. Количество победителей определено исходя из объемов финансирования республиканского бюджета в 2018 году, который составил 93,8 млн. руб. по начинающим фермерам и 38,7 млн. руб. по семейным животноводческим фермам.
Стоит отметить, что победителям пришлось выдержать серьезный конкурс, конкуренция была достаточно высокой. Основные направления отобранных на конкурсе проектов - это мясное и молочное животноводство.
Средства грантов будут использованы на приобретение тракторов, грузовиков, кормозаготовительной техники, сельскохозяйственных животных и строительство производственных помещений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.