Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Московский экспорт нефтехимической продукции вырос более чем на четверть за 2018 год.

Компании этого сектора продали зарубежным партнерам на 28% больше продукции, чем за 2017 год.
Объем экспорта нефтехимической продукции московских компаний вырос за 2018 год на 28%, сообщает в четверг пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.
"В 2018 году товары химической и нефтехимической отраслей стали лидерами роста экспорта из Москвы. Компании этого сектора продали зарубежным партнерам на 28% больше продукции, чем за 2017 год", - говорится в сообщении.
К продуктам нефтехимической отрасли относят такие товары как полимеры, различные виды пластика и лакокрасочные материалы. Наибольшей популярностью в 2018 году они пользовались в Финляндии, Белоруссии и Казахстане. Эти страны являются наиболее крупными рынками сбыта для московской нефтехимической продукции.
Доля Москвы в поставках нефтехимической продукции в Финляндию составляет 58% мирового импорта в страну по отрасли. В Казахстане московская продукция занимает 44% мирового импорта нефтехимии, а в Белоруссии - 42%.
"Сегодня Москва - лидер среди регионов России по экспорту. Столица поставляет свою продукцию в 184 страны мира. . Кроме того, в Москве наметилась хорошая тенденция - увеличивается количество компаний, которые уделяют большое внимание синтезу новых химических веществ в области нефтехимии и химии. Сегодня это необходимое условие, учитывая конкуренцию среди производителей из других стран", - приводит пресс-служба слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина.
Выйти на международные рынки столичным компаниям помогает Московский экспортный центр (МЭЦ), который был создан в 2017 году. Он является подведомственной организацией департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. Центр помогает выстраивать каналы сбыта, а также финансирует до 100% затрат компаний на участие в зарубежных выставках под единым брендом Made in Moscow.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.