Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг РФ поддержал мораторий на изменения закона о торговле.

Минпромторг РФ поддержал мораторий на изменения закона о торговле.
Минпромторг РФ поддерживает идею моратория на изменения законодательства в сфере торговли, которую выдвинули российские ритейлеры, сообщил РИА Новости статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
В понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Козак провел встречу с руководителями крупнейших российских торговых сетей. По ее итогам гендиректор "Магнита" Ольга Наумова сообщила журналистам, что ритейлеры в ходе встречи предложили ввести мораторий на изменение торгового законодательства.
"Министерство согласно с позицией бизнеса, что необходимо взять паузу в дальнейшем ужесточении закона о торговле в части торговых сетей. Во-первых, нужно вдумчиво и обстоятельно оценить результаты уже принятых в 2016 году изменений. Понять, каков их результат для всех участников процесса торговли -- как для поставщиков и торговых сетей, так и для потребителей. Достигнуты ли заявленные цели", -- сказал Евтухов.
Он также напомнил, что в начале ноября Госдума приняла в третьем чтении законопроект, ограничивающий ритейлерам возвраты непроданных продуктов поставщикам. На прошлой неделе документ был одобрен Советом Федерации. "Наконец, третье, и, наверное, главное соображение -- бизнес не может нормально работать в условиях постоянно меняющихся правил", -- добавил замминистра.
"Ведь только налаживается какой-то процесс, заключены десятки тысяч договоров, в том числе только начинаются какие-то процессы в рамках саморегулирования -- как вдруг правила меняются, все договоренности рушатся, и бизнесу -- как поставщикам, так и торговым сетям -- надо все начинать заново", -- отметил Евтухов. Он также сообщил, что отрасль нашла у курирующего вице-премьера Козака "принципиальную поддержку" необходимости проработки вопроса развития саморегулирования, чтобы избежать излишнего государственного регулирования.
"Дмитрий Козак поручил Минпромторгу России создать на своей площадке специальную рабочую группу по этому вопросу, которая до конца марта должна подготовить предложения, в том числе, какие законодательные нормы нужно принять для того, чтобы "запустить" процесс нормального саморегулирования. Мы приступаем к этой работе", -- сказал замглавы Минпромторга.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.