Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Колымы просят передать рыбный порт Магадана в собственность региона.

Временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов направил письмо председателю правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой передать рыбный порт Магадана в собственность региона, сообщает в среду официальный сайт правительства Колымы.
Спасатели в минувшую субботу ликвидировали последствия разлива нефтепродуктов на береговой линии Охотского моря в бухте Нагаева. По данным мэрии Магадана, разлив нефтепродуктов произошел на территории 250-300 метров в длину и около двух метров в глубину. Виновник произошедшего не установлен. После расчистки берега выяснилось, что проблема не решена и нефтяное пятно разрастается в Охотском море — примерно в 200 метрах от рыбного порта Магадана. По мнению Носова, причина этой ситуации еще и в том, что рыбный порт – федеральная собственность, а арендующие его коммерсанты не готовы за свой счет расчищать дно бухты.
"Глава региона Сергей Носов также направил письмо председателю правительства России Дмитрию Медведеву, в котором обосновал необходимость проведения реконструкции гидротехнических сооружений рыбного терминала магаданского морского порта и передачу их из федеральной собственности в собственность Магаданской области", — говорится в сообщении.
Поясняется, что власти региона намерены принять срочные меры по ликвидации утечек нефтепродуктов, а затем провести системную работу по очистке дна бухты Нагаева и других частей акватории Магадана от затопленных плавсредств. Всего в окрестностях города не менее 36 затонувших судов.
"Поручение президента должно быть выполнено, а все брошенные суда – подняты со дна и утилизированы. Это в южных морях затонувшие корабли становятся основой для коралловых рифов. Но это не наш с вами случай. Бухта Нагаева должна быть экологически чистой", – подчеркнул Носов.
Президента РФ Владимир Путин в декабре 2014 года дал поручение министерству сельского хозяйства России повысить эффективность использования рыбного терминала магаданского морского порта и, в том числе, расчистить акваторию бухты Нагаева от затопленных судов. До сих пор это поручение не выполнено.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.