Производитель нетканых материалов ООО "Нетканика" (Москва) выкупил имущественный комплекс ЗАО "Регент НМ".
Как сообщили "Рупеку" представители по связям с общественностью ООО "Нетканика", в ходе открытых торгов был приобретен имущественный комплекс производителя нетканых материалов ЗАО "Регент НМ". Сумма сделки составила 1,107 млрд рублей.
"Завершение сделки по приобретению имущественного комплекса по производству нетканых материалов направлено как на повышение операционной устойчивости действующего предприятия, поддержание и усиление достигнутого качества продукции предприятия, так и на дальнейшее увеличение объемов производства, развитие продуктового ассортимента и повышение сервиса", - прокомментировал член совета директоров ООО "Нетканика" Игорь Есин.
Заключение сделки позволит "Нетканике", как прогнозируется, занять лидирующие позиции в сегменте материалов спанбонд и спанмелт, используемых для производства средств детской и взрослой гигиены, одежды медицинского назначения, матрасов и пружинных блоков, тепло-, влаго- и ветрозащитных мембран. Общая мощность производства превысит 20 тыс. тонн в год. По экспертным оценкам, объем отечественного рынка составляет 30 млрд рублей.
Действующее производство "Нетканики" расположено в Троицком АО города Москвы. Для производства нетканого полотна используются технологические линии Reicofil R3 и Reicofil R4, изготовленные немецкой фирмой Reifenhauser GmbH. Производственный комплекс оборудован своей мини-теплоэлектростанцией, очистными сооружениями и имеет всю необходимую инфраструктуру для увеличения мощностей.
ООО "Нетканика" внесено в реестр юридических лиц в мае 2017 года. Уставной капитал общества составляет 10 тыс. рублей. Учредителями в равных долях выступают Валерий Андосов и ООО "Квант Финанс".
ЗАО "Регент НМ" зарегистрировано в 2004 году в Москве, уставной капитал общества составляет 255 млн рублей. В реестре юридических лиц указывается, что общество находится в стадии ликвидации.
"Регент НМ" является самостоятельным направлением бизнеса компании "Регент" - крупной многопрофильной российской компании, объединяющей ряд других направлений бизнеса. Компания осуществляют свою сбытовую деятельность через 16 филиалов и региональных представительств, расположенных в крупнейших городах России и СНГ.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot