Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Средства индивидуальной защиты производства ГК "Энергоконтракт" впервые поставлены в ЕС.

Средства индивидуальной защиты производства ГК Энергоконтракт впервые поставлены в ЕС.
Предприятия металлургической промышленности являются производственным циклом повышенной опасности. Конвекционное тепло, инфракрасное излучение, опасность воспламенения, попадание искр и брызг раскаленного металла – похожий спектр рисков присутствует и при проведении сварочных работ. Неудивительно, что средства индивидуальной защиты, разработанные Группой Компаний "Энергоконтракт" для российских сварщиков, нашли применение в металлургии: теперь костюмы "Сварщик-Термолюкс" защищают жизнь и здоровье рабочих металлургического завода Lekon (Рига, Латвия). Это первая в истории компании поставка СИЗ в страны Евросоюза.
Компания Lekon является переработчиком металлов и сплавов уже более 15 лет. Собственные разработки промышленного оборудования, в том числе уникальные плавильные печи, позволяют заводу производить переработку практически любого сырья, выпуская целый спектр металлов и сплавов: от вольфрама и кобальта до платины. Все этапы производства соответствуют Европейским регламентам и стандартам экологической безопасности, а по некоторым показателям даже превосходят их требования.
Защитные костюмы, фартуки и нарукавники, входящие в комплект "Сварщик-Термолюкс", были протестированы латышскими сталеварами при выполнении технологических процессов слива шлаков и горячего металла. Работы здесь проводятся в непосредственной близости к открытой печи при температуре 1800 °С.
Традиционно используемые в металлургии ткани с высоким содержанием шерсти не выдерживают конкуренции с термо- и огнестойким полимерным покрытием "Сварщика-Термолюкс": последний готов противостоять температурам до 450 °С и гарантировать более длительное время контакта с искрами и брызгами раскаленного металла. Вот почему костюм сварщика подошел и металлургам.
"Легкий, удобный, безопасный – костюм, действительно отвечающий нашим потребностям. Считаю данную разработку наших российских партнеров уникальной. Руководством компании уже принято решение об обеспечении всех сотрудников литейных и производственных цехов компании костюмами "Сварщик-Термолюкс" в обязательном порядке", – заявил генеральный директор Lekon Леонид Копыл.
"Часто первый небольшой шаг становится началом большого пути. Вполне вероятно, что это относится и к старту поставок российских защитных комплектов в Евросоюз", – добавил руководитель предприятия.

Для справки: Название компании: ФПГ Энергоконтракт, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.