Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Eesti Energia планирует построить морской парк ветрогенераторов в Рижском заливе до 2030 года.

В морском парке ветрогенераторов планируется сооружение до 160 ветряков общей мощностью 1000 МВт. ВЭС покроет около половины потребностей Эстонии в электроэнергии, а это важный шаг к достижению к 2050 году энергетической нейтральности.
Решение правительства Эстонии инициировать рассмотрение разрешения на застройку под парк ветрогенераторов в Рижском заливе позволило Eesti Energia продолжить исследования и поиски партнеров для реализации этого проекта.
По словам руководителя входящего в концерн Eesti Energia предприятия Enefit Green Ааво Кярмаса, в планировке морской территории Пярну признается, что получившая разрешение на застройку зона хорошо подходит для развития ветроэнергетики. И проведенные на настоящий момент Eesti Energia исследования ветра, льда и орнитологические исследования показали, что это место пригодно для строительства парка ветрогенераторов.
"Мы благодарим правительство за сегодняшнее решение. Парк ветрогенераторов в Рижском заливе имеет потенциал стать первым совместным эстонско-латвийским проектом в области производства возобновляемой энергии, поскольку планируемая латвийцами зона сооружения парка ветрогенераторов находится в Рижском заливе на расстоянии всего 10 км. У Эстонии нет опыта строительства морского парка ветрогенераторов, поэтому логично, что таких размеров парк ветрогенераторов создается в сотрудничестве нескольких предприятий. Двери для сотрудничества открыты", – сказал Кярмас.
"Учитывая возможный трансграничный характер сотрудничества, здесь нужно подчеркнуть и важность сотрудничества Министерства экономики и коммуникаций с его латвийскими коллегами при согласовании необходимых для развития проекта инфраструктурных решений. В этом мы надеемся на продолжение очень хорошего сотрудничества", – добавил он.
Eesti Energia приступила к планировке парка ветрогенераторов в Рижском заливе в 2009 году, и за это время уже провела первичные измерения ветра, исследования морского дна, льда и орнитологические исследования. Процесс продолжался почти 10 лет, потому что в 2012 году инициировали планировку морской территории Пярну, которая была введена в 2017 году.
Парк ветрогенераторов предположительно будет готов до 2030 года, и на этапе разработки проекта будет вестись всестороннее сотрудничество с местной общественностью, в т.ч. с населением Кихну и волости Хяэдемеэсте.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.