Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Сибмост" оставят генподрядчиком строительства дороги в Кузбассе.

Сибмост оставят генподрядчиком строительства дороги в Кузбассе.
Сроки ввода автодороги в обход Мариинска за 3 млрд рулей ранее перенесли на два года из-за финансовых проблем компании
Сибуправтодор не будет расторгать госконтракт с компанией "Сибмост" по строительству автодороги в обход кузбасского города Мариинск за 3 млрд рулей, сроки ввода которой были перенесены на два года из-за финансовых проблем генподрядчика. Об этом журналистам в Кемерове сообщил начальник Сибуправтодора Дмитрий Тулеев в среду после совещания с губернатором Сергеем Цивилевым и представителями "Сибмоста", на котором обсуждалось строительство объекта.
Как сообщал ТАСС, объезд подразумевает строительство автодороги с двумя транспортными развязками, двумя путепроводами и мостом через реку Кия, объект должны были ввести в сентябре 2018 года. Сибуправтодор подал иск о расторжении контракта с "Сибмостом". В октябре стало известно, что сроки перенесены, и объект планируется сдать в августе 2020 года, причиной этого называлось сложная финансовая ситуация, в которой находится "Сибмост".
"Мы подавали также на расторжение контракта с "Сибмостом", сейчас мы все это придержим при условии опять же выполнения "Сибмостом" всех моментов, которые мы сейчас обговорили", - сказал Тулеев. Отвечая на вопрос ТАСС о том, будет ли отозван иск или будет ходатайство о приостановке дела, он сказали, что "пока приостановим". Тулеев добавил, что на данный момент "Сибмост останется генподрядчиком".
Как пояснил генеральный директор ООО "Сибмост Групп" (акционер "Сибмоста") Туфан Садыгов, между сторонами в среду будет подписано дополнительное соглашение, где будет обозначены сроки ввода, привлекаемая техника, график работ и т. д.
"Будут привлечены дополнительные силы "Сибмоста", субподрядчика ("Кемеровоспецстрой"). <…> О расторжении контракта при тех условиях, о которых мы договорились, - его не будет. Все требования заказчика исполнены, банковское гарантии пролонгированы, долги субподрядным организациям погашены. У нас стоит перед нами 1,5 года срок, в который мы должны уложиться, "Сибмост" остается на рынке, на объекте", - заверил он, уточнив, что в настоящее время от общего объема работа выполнено "примерно около 30%".
Работы по проекту
По данным Тулеева, освоено по проекту 500 млн рублей, в прошлом году была выдано также 600 млн авансом. "Они его сейчас должны отрабатывать", - добавил он. Субподрядчик "Кемеровоспецстрой" начал завозить спецтехнику, закупать материалы и т. д. "Сибмост" начал закупать металл на мосты, начали собирать коллективы, начали сварочные работы, <…> мы [будем осуществлять] ежедневный контроль", - добавил он.
Отвечая на вопрос, почему до этого не принимались меры по урегулированию ситуации с генподрядчиком, Тулеев отметил, что на момент заключения контракта в 2014 году не было опасений, при этом возможность решить накопившиеся проблем появилась после того, как "пришли новые акционеры, которые создали компанию "Сибмост Групп", и сейчас видны реальные шаги по оздоровлению этой компании". Как сообщалось, осенью 2017 года компанию приобрело "Объединенное мостостроительное предприятие", принадлежащее АФК "Система" и Сбербанку.
По данным администрации Кемеровской области, обход Мариинска - стратегически важный для Кузбасса объект, так как в настоящее время через город проходит практически весь транзитный транспорт. Объездная дорога позволит разгрузить улицы города и улучшить экологию.
"Сибмост" - одно из ведущих мостостроительных предприятий страны. Компания занималась строительством третьего моста через Обь в Новосибирске стоимостью 14,8 млрд рублей в качестве генподрядчика. Компания пыталась взыскать с властей Новосибирска 2,5 млрд рублей убытков из- за несвоевременного предоставления участков под строительство, но арбитраж отказал ей.

Для справки: Название компании: Сибмост, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.