На Кубани будет реализован проект компании МЕТРО по поддержке малого и среднего предпринимательства.
19.02.2018 в 10:17 | INFOLine, ИА (по материалам Администрации Краснодарского края) | Advis.ru

В ходе Российского инвестиционного форума вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец, глава представительства Метро Групп в России Алексей Григорьев и председатель правления ПАО КБ "Центр-инвест" Сергей Смирнов подписали соглашение о сотрудничестве и реализации совместного пилотного проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае.
В качестве логистической поддержки METRO инвестирует в создание распределительной платформы на территории нового торгового центра METRO в Краснодаре, открытие которого состоится 1 марта 2018 года.
– Торговля занимает значительную долю в ВРП Краснодарского края, – подчеркнул Василий Швец. – Она остается одной из самых быстрорастущих отраслей, в которую вовлечены тысячи жителей региона. Безусловно, мы заинтересованы в расширении форматов торговых точек при сохранении высокого качества обслуживания, которое обеспечит международный игрок этого рынка.
По словам главы представительства Метро Групп в России Алексея Григорьева, новые проекты в таком перспективном регионе, как Краснодарский край, являются приоритетными для компании METRO в России.
– Мы глубоко убеждены, что наше сотрудничество даст надежную опору для успешного развития региональной и национальной экономики, – отметил Алексей Григорьев.
В рамках работы партнеров проекта МЕТРО с мелкоформатной розничной торговлей в крае планируется открыть либо переоборудовать около 100 магазинов формата "У дома" в рамках франчайзинговой программы "Фасоль" и оказать поддержку в развитии и сертификации более чем 30 локальным поставщикам.
Для справки: Название компании: МЕТРО Кэш энд Керри, ООО (Торговая сеть МЕТРО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.