Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вспышка АЧС произошла на крупнейшей скотобойне Калининградской области.

Вирус АЧС обнаружен специалистами на крупнейшей скотобойне области. Такая информация появилась на сайте регионального правительства.
Речь идет об ООО "МИР", расположенном в Зеленоградском районе в пос. Водное. По информации министерства сельского хозяйства, предприятие является крупнейшим на территории области. За смену там перерабатывают около 960 свиней. Производство имеет третий уровень биологической защиты.
Указом губернатора на территории скотобойни введен карантин, который продлится до 18 августа.
Руководитель ООО "МИР" Сергей Прокофьев в разговоре с корреспондентом РБК Калининград сообщил, что вспышка произошла не по вине комбината, поскольку их деятельностью является не разведение свиней, а только переработка. На предприятии 10 июля 2018 года прошли сборы проб на обнаружение АЧС, которые показали отрицательный результат.
Но впоследствии, у переработчиков, куда ООО "МИР" поставлял продукцию, обнаружился вирус. Он отметил, что документы подтверждающие наличие АЧС именно в продукции зеленоградской скотобойни, предоставлены не были. Отбор проб происходил без присутствия представителей комбината. Сейчас они ожидают официальных бумаг и разъяснений.
По словам Прокофьева, вспышка произошла на "Правдинском Свино Производстве", которое занимается поставкой на все скотобойни области. Он считает неправильным закрывать на карантин только часть предприятий по переработке. Под угрозой все предприятия, куда правдинский свинокомплекс поставляет свою продукцию, считает глава компании.
По информации правительства, новые вспышки АЧС также зафиксировали в личном хозяйстве Неманского округа и природном заказнике "Дюнный" Славского района. Карантин введен до 15 августа.
Отметим, что ООО "МИР" стало третьим крупным предприятием области, на котором обнаружен вирус.
Заражение скота было выявлено на производствах ООО "Правдинское Свино Производство" и ООО "Откормочное".
Вирус также зарегистрировали в четырех охотничьих угодьях и двух личных подсобных хозяйствах региона. Всего по области обнаружено 11 очагов АЧС.
Впервые вирус был обнаружен на территории области в Ладушкинском и Багратионовском районах в ноябре 2017 года. Позднее вспышки были зафиксированы в пригороде Калининграда, Гвардейском и Неманском городских округах. Региональные власти сообщали, что вирус не угрожает крупным свиноводческим хозяйствам, так как они имеют высокий уровень защиты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.