Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Финал VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) прошел при поддержке КНАУФ.

Финал VI Национального чемпионата Молодые профессионалы (Worldskills Russia) прошел при поддержке КНАУФ.
С 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске прошел финал VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia), в котором приняли участие около 3,5 тыс. человек из всех регионов России. Одним из партнеров мероприятия стала немецкая компания КНАУФ.
Для того чтобы проверить свои профессиональные навыки, в Южно-Сахалинск приехали более 700 конкурсантов, которым предстояло соревнование по 36 компетенциям. Одну из них – "Сухое строительство и штукатурные работы" – в течение последних пяти лет поддерживает КНАУФ. Компания имеет статус Diamond-партнера компетенции, являясь официальным поставщиком строительных материалов, спецодежды и призов участникам. При участии экспертов КНАУФ разрабатывается и само конкурсное задание, состоящее из четырех модулей.
В Южно-Сахалинске в течение трех дней участники, претендующие на победу в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы", осуществляли сборку конструкции из КНАУФ-листов. Согласно требованиям задания она должна была иметь вертикальную поверхность с прямыми углами, не превышать 2,1 метра в высоту, а также содержать элементы потолка или потолок, дверные и оконные проемы. Одним из обязательных требований к участникам стала также установка тепло- и звукоизоляции и финишное шпаклевание с заделкой стыков и углов.
По завершении работы над самой конструкцией, конкурсанты на скорость выполняли фигурные гипсовые элементы. Завершающим модулем конкурса стало творческое задание, в котором участникам предлагалось продемонстрировать свои дополнительные навыки: от изготовления (на рабочем месте) и крепления гипсовых элементов до установки подсветки.
Победителем компетенции был признан участник из Краснодарского края – Куропятник Александр. Второе и третье места заняли представители Красноярска и Новосибирска – Журавлев Артем и Нестеров Алексей.
В ходе чемпионата нынешнего года впервые прошел конкурс среди юниоров (школьников от 10 до 17 лет), в котором КНАУФ также выступила партнером номинации "Сухое строительство и штукатурные работы". Среди юных мастеров победу одержал учащийся Томского коммунально-строительного техникума Балашов Владислав.
В программу VI Национального чемпионата Worldskills Russia вошли и образовательные мероприятия. В рамках финала для участников и экспертов был проведен ряд семинаров и мастер-классов, в том числе от сотрудников КНАУФ. Представители компании приняли активное участие в деловой программе и провели дискуссионный форум, в ходе которого обсуждались профессиональные стандарты "Штукатур", "Монтажник каркасно-обшивных конструкций" и "Маляр строительный". Последний вызвал особенный интерес со стороны гостей и участников мероприятия.

Для справки: Название компании: Кнауф ГИПС, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.