Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Unilever получил прописку в Туле.

Unilever получил прописку в Туле.
ВРИО Губернатора Тульской области Алексей Дюмин и Президент Unilever в России Джейви Раман дали старт крупнейшему производственному центру компании на постсоветском пространстве по выпуску пищевой продукции и мороженого. Общий объём инвестиций в строительство и расширение производственных мощностей предприятия превысил 150 млн. евро.
Алексей Дюмин поздравил сотрудников компании с окончанием реализации крупнейшего не только в России, но и в странах Центральной и Восточной Европы инвестпроекта по производству пищевой продукции.
"Убежден, что ввод в работу всего кластера компании Unilever в России позволит нашему региону занять лидирующие позиции в пищевой промышленности страны", – подчеркнул Алексей Дюмин.
Сегодня в состав производственного кластера Unilever в Тульской области входят завод по выпуску пищевой продукции для предприятий розничной торговли и общественного питания, завод по выпуску мороженого, логистический терминал, а также собственные водоочистные сооружения и новый канализационный коллектор, при проектировании которого были учтены не только потребности фабрики, но и нужды всего близлежащего жилого сектора. В 2013 году на территории предприятия был открыт и первый в России международный центр исследований и инноваций в категории мороженого.
По словам Джейви Рамана, в 2015 году первые 40 тонн тульского мороженого Unilever (бренд "Инмарко") были отгружены морем в Чили, в этом году его экспорт вырос в 20 раз, а география поставок охватила страны Латинской Америки, Скандинавии и Южную Корею. "Полностью интегрировав свой российский бизнес мороженого в глобальную систему поставок, Unilever планирует в дальнейшем существенно нарастить объемы и географию поставок тульского и омского мороженого на экспорт в 2017 году," – подчеркнул г-н Раман.
О производственном кластере Unilever в Тульской области
Unilever работает на российском рынке уже почти 25 лет. В настоящее время компании принадлежит 4 крупных производственных кластера: мороженого в Омске, чая, косметической продукции и бытовой химии в Санкт-Петербурге, косметической продукции в Екатеринбурге, а также пищевой продукции и мороженого в Тульской области, где в 1999 году впервые заработал завод по производству пищевых концентратов.
В 2008 году компания Unilever приобрела "Инмарко", ведущую российскую компанию по производству мороженого, известную благодаря своим торговым маркам Ekzo, "Магнат", "Золотой стандарт". Именно тогда руководством предприятия было принято решение о строительстве нового производственного центра по выпуску мороженого и консолидации на его территории производства всей пищевой продукции компании в России. Объем производства тульской фабрики мороженого в 2014 году превысил 39 тыс. литонн мороженого, на данный момент ассортимент фабрики насчитывает 89 наименований продукции, а общий объем инвестиций в производственный кластер составил 150 млн. евро.
Напомним: строительство центра на территории Ленинского района области осуществлялось в несколько очередей, и ряд производственных мощностей до мая 2016 года уже работали в тестовом режиме. Новый производственный центр спроектирован и построен в соответствии с самыми современными стандартами промышленной экологии и энергоэффективности: объем выбросов СО2 в пересчете на тонну произведённой продукции, например, здесь образуется на 20% ниже, чем на подобных предприятиях прошлого поколения, а промышленных отходов, предназначенных для захоронения, – и вовсе ноль (все они направляются на дальнейшую переработку и вторичное использование в других отраслях).

Для справки: Название компании: Юнилевер Русь, ООО (Unilever) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.