Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объем инвестиций в титановое месторождение в Тамбовской области не превысит 11 млрд рублей.

Объем инвестиций в титановое месторождение в Тамбовской области не превысит 11 млрд рублей.
Объем инвестиций в титановое месторождение "Центральное" в Тамбовской области не превысит 11 млрд рублей, сообщила обладминистрация.
К такому выводу пришли специалисты АО "Иргиредмет" (Иркутск), которые по заказу "Корпорации развития Тамбовской области" провели научно-исследовательскую работу по месторождению.
Они предложили использовать так называемый "мокрый способ" добычи с помощью специальной плавающей, добывающей и обогащающей пески техники. Он менее затратен и имеет ряд преимуществ. Например, с его помощью можно вести добычу сразу в нескольких небольших карьерах, на месте складировать отходы и экономить на их транспортировке.
Расчеты делались из необходимости переработки порядка 6 млн тонн песка в год. Запасы Восточного участка месторождения оцениваются в 240 млн тонн.
Планируется, что проект окупится в течение семи лет. Таким образом, он становится весьма привлекательным.
"Реализация данного проекта имеет большое значение не только для развития экономики нашей области, но и России в целом. Титаносодержащие материалы – это стратегический продукт. В настоящее время сырье для их производства полностью завозится из-за границы. Благодаря освоению месторождения "Центральное" можно будет заместить импортное сырье отечественным и избавиться от иностранной зависимости", – подчеркнул первый вице-губернатор Александр Ганов.
Отметим, что на днях состоялось заседание экспертной комиссии, которая приняла решение о целесообразности проведения опытно-промышленных работ на месторождении для уточнения способа его разработки и набора обогатительного оборудования. Следующий этап – проектирование опытного производства и привлечение инвестиций для его строительства.
Поиск инвесторов проводится по инициативе губернатора Александра Никитина. В получении сырья из Тамбовской области выразили большую заинтересованность и отечественные производители. По поручению главы обладминистрации проводятся переговоры с ведущими экспертными организациями по разработке наиболее оптимального проекта, который позволит приступить к освоению "Центрального".

Для справки: Название компании: Иркутский научно-исследовательский институт благородных и редких металлов и алмазов, АО (Иргиредмет) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.