Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ненецком округе построят мусороперерабатывающий завод в рамках ГЧП.

Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа ведёт работу по выбору регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). В соответствии с федеральным законодательством эта работа должна быть завершена к 1 января 2017 года.
Как сообщил заместитель руководителя департамента Алексей Николаев, предварительная работа с потенциальными инвесторами уже проведена, осенью будет объявлен соответствующий конкурс. По его словам компания-победитель должна будет сформировать инвестиционную и производственную программу и войти в проект на условиях концессионного соглашения за счёт собственных средств.
Речь идёт о строительстве на нынешнем полигоне ТКО в Нарьян-Маре мусороперерабатывающего завода. Предполагаемый объём инвестиций – порядка 300 млн рублей, пояснил заместитель главы департамента.
Он отметил, что одним из условий вхождения частного бизнеса в этот проект является передача ему в собственность земельного участка под завод. Все три потенциальных участка в районе нынешней городской свалки принадлежат мэрии или её муниципальным предприятиям. В частности, сам полигон обслуживает муниципальное унитарное предприятие "Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию".
"Мы сейчас находимся в процессе консультаций с городской администрацией о выделении одного из участков. Заинтересованность со стороны властей Нарьян-Мара в реализации этого проекта тоже есть", – подчеркнул Алексей Николаев.
На данный момент сформирована дорожная карта по реализации проекта и межведомственная рабочая группа. В неё, помимо представителей департамента и мэрии, входят руководители Управления по государственному регулированию цен (тарифов) НАО, в функции которого входит установление тарифов для управляющих компаний за вывоз мусора, а также представители других заинтересованных ведомств. Предполагается, что региональный оператор будет работать со всеми управляющими компаниями по единому тарифу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение