Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российский проект стал отличным началом инвестиционного года в Болгарии.

Торговый представитель России в Болгарии Игорь Илингин принял участие в открытии объекта – установки "Газовая сера - 4". Этот технологический объект является важным звеном в комплексе гидрокрекинга переработки тяжелых отходов нефти, который создается на территории завода "Лукойл Нефтохим Бургас".
В мероприятии также приняли участие министр экономики Болгарии Божирарт Лукарский, первый вице-президент компании "Лукойл" Владимир Некрасов, а также председатель Совета Правления "Лукойла Нефтохим Бургас" Сергей Андронов, а также мэр города Бургас Димитр Николов.
"Лукойл" вложил в объект 71 млн.долларов, что, по словам министра экономики Божидара Лукарского, стало "отличным началом инвестиционного года в Болгарии".
Новый технологический объект предназначен для переработки сероводорода, получаемого при облагораживании нефтяных фракций, при этом извлечение серы составляет не менее 99,8%. Данный комплекс позволит отказаться от построенного еще в 60-е годы объекта "Газовая сера - 2" и производить более качественную продукцию. Благодаря современным технологиям, применяемым на новом технологическом объекте, будет сокращено вредное воздействие на окружающую среду.
Торгпред России Игорь Илингин на церемонии открытия выступил с приветствием к участникам мероприятия, в котором отметил особое значение данного проекта для двусторонних отношений России и Болгарии: "Это очень важный сигнал и для России, и для Болгарии".
Он рассказал, что "Лукойл" продолжает реализацию своих стратегических планов, как в России, так и за рубежом. Для Болгарии проект имеет принципиальное значение, поскольку это новые компетенции, самые передовые технологии, которые будут применяться в Болгарии. "Кроме того комплекс гидрокрекинга, создаваемый "Лукойлом" в Болгарии, является крупнейшим проектом в двусторонних российско - болгарских отношениях на текущем этапе", - подчеркнул торгпред.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.