Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Воронежский завод минерального порошка объявляет о планах по строительству второго завода в Крыму.

Воронежский завод минерального порошка объявляет о планах по строительству второго завода в Крыму.
ООО "ВЗМП-регион" объявляет о планах по строительству второго завода минерального порошка на территории Республики Крым.
Строительство новых дорог, капитальный ремонт текущих трасс в Республике Крым выявили потребность в увеличении поставок качественного материала, в том числе, минерального порошка. Используя опыт в запуске новых производств на этой территории, компания приняла решение о расширении производственных мощностей путем возведения второго завода в Крыму.
В соответствии с планом, новая площадка расположится вблизи Симферополя. Строительство объекта предполагается начать в августе текущего года, а первые поставки продукции - в октябре. Мощность нового завода будет аналогична первому и составит 6 тыс. тонн минерального порошка в месяц. Объем инвестиций в реализацию проекта – 35 млн рублей.
Ожидается, что продукция завода в этом году будет использоваться при строительстве трассы от Симферополя до Евпатории. Анонсируемая протяженность четырехполосной автодороги – 140 км. В настоящее время ведутся грунтовые работы на первом участке трассы, длиной 30 км.
"Прибыльность крымских проектов не подвергается сомнению. Необходимость строительства второй производственной площадки ВЗМП обусловлена логистической составляющей. Ожидаем, что в ближайшее время договор о поставке 15 тыс. тонн минерального порошка компании ЦДС - генеральному подрядчику при строительстве трассы - будет подписан", – комментирует генеральный директор ООО "Воронежский завод минерального порошка" Алексей Евтухович.
Первое предприятие по производству минерального порошка, мощностью 6 тыс. тонн в месяц, было построено в 2017 году в Феодосии. Основными предпосылками строительства завода стало отсутствие в Крыму похожих производств в условиях реализации крупных инфраструктурных проектов, а также затратной и сложной логистики. Крупнейший проект, при реализации которого используется продукция предприятия – это строительство 272 км четырехполосной трассы "Таврида", где генеральным подрядчиком выступает компания "ВАД".
**Информационная справка
ООО "Воронежский завод минерального порошка" начал свою работу в 2012 году. В сезон суточная норма выработки предприятия превышает 1 тыс. тонн минерального порошка, который служит в качестве заполнителя, повышающего структурированность, вязкость и клеящую способность битума, улучшает его упругость.
В течение шести лет была расширена область поставок продукции и организованы перевалочные базы в Краснодарском Крае, в Волгоградской и Астраханской областях.
В рамках правительственной программы импортозамещения в области сельского хозяйства, в 2017 году была запущена дополнительная производственная площадка в Воронежской области "ВЗМП-КРИВОБОРЬЕ". Строительство новых дорог и полный капитальный ремонт старых в Республике Крым выявил потребность в качественном материале, в том числе минеральном порошке. Используя опыт в запуске новых производств, было принято решение о строительстве завода в Крыму что и было успешно реализовано в 2017 году.

Для справки: Название компании: Воронежский завод минерального порошка, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.