Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дагестан предложил включить два проекта в госпрограмму поддержки СКФО.

Один из проектов направлен на реализацию второй очереди завода по производству керамического гранита и плитки "Мараби", вторым проектом стало производство низковольтной коммутационной аппаратуры
Дагестан представил два проекта на Второй бизнес-конференции "Инвестируй в Кавказ!" для возможного включения в госпрограмму "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года. Об этом сообщил в пятницу начальник отдела развития инвестиционной деятельности Агентства по предпринимательству республики Эльдар Алиев.
Бизнес-конференция "Инвестируй в Кавказ!" организована на территории горнолыжного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии Министерством РФ по делам Северного Кавказа совместно с информационным агентством ТАСС.
Предыдущая бизнес-конференция под этим названием состоялась год назад в Пятигорске, и по ее итогам было отобрано 15 инвестпроектов, которые получили финансовую поддержку в рамках госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" до 2025 года.
"Хочу вам представить два проекта, оба промышленные, поддерживаемые Республикой Дагестан. Один из них является приоритетным инвестиционным проектом. Это уже такие состоявшиеся проекты, первые этапы которых реализованы, и видно, что они готовы реализовываться дальше", - сказал он.
Проекты в конкретике
Один из проектов направлен на реализацию второй очереди завода по производству керамического гранита и плитки "Мараби" в поселке Тюбе Кумторкалинского района, продукция предприятия уже поставляется во все регионы СКФО. Предприятие уже успешно работает в республике, но в течение 2018-2019 годов инвесторы рассчитывают провести монтаж нового технологического оборудования и выйти на новые производственные мощности.
Стоимость проекта оценивается в 1 млрд 376 млн рублей.
"По большому счету общая емкость рынка РФ составляет 180 млн квадратных метров керамической плитки и керамогранита. На сегодняшний день только Дагестан потребляет в пределах 3 млн тонн керамической плитки и керамогранита", - пояснил перспективность реализации проекта исполнительный директор компании Зейнудин Садыков.
Вторым представленным проектом стало производство низковольтной коммутационной аппаратуры с целью импортозамещения на рынке России заводом "Дагэлектроавтомат", расположенном в городе Кизилюрт.
На сегодняшний день предприятие выпускает четыре вида автоматических переключателей и три вида выключателей разъединителей.
"Завод планирует выпуск шести новых видов низковольтной аппаратуры, которая модернизирована и на сегодняшний день востребована. У нас есть покупатели, которые на сегодняшний день готовы приобретать эту продукцию", - уточнила финансовый директор "Дагэлектроавтомат" Марина Хасанова.
Она добавила, что общая стоимость инвестиционного проекта составляет порядка 201 млн рублей, из которых более 82 млн - бюджетные средства, почти 39 млн рублей - собственные средства предприятия, а 80 млн рублей - заемные средства. При реализации данного проекта будет создано около 220 новых рабочих мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.