Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новая школа на Технической примет ребят уже до конца 2017 года (Екатеринбург).

Администрация города Екатеринбурга продолжает плановую работу по строительству и капитальному ремонту школ уральской столицы.
Ход работ на одном из таких объектов на улице Технической, 138 в четверг, 22 июня, проинспектировал заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам организации управления Вадим Дударенко.
Ранее в двухэтажном здании располагалась общеобразовательная школа, затем размещалось учреждение дополнительного образования, и вот теперь объект будет функционировать как начальная школа (в составе школы № 129).
Прежде чем впустить учеников, специалисты занимаются его капитальным ремонтом. Рассчитано здание на 225 школьников. Строители рассказали, что от прошлой постройки по сути остались только стены. Рабочие усилили простенки, проемы, сделали перемычки, заменили межэтажные и чердачные перекрытия, абсолютно все коммуникации и электропроводку. Чтобы соблюсти все современные требования, строители провели соответствующее планирование помещений. Сейчас на объекте они ведут отделочные работы.
На первом этаже расположены 4 учебных класса с мультимедийными досками (каждый на 25 мест), а также мобильный компьютерный (на 25 учеников), столовая (обеденная зона на 75 мест, зоны горячего, холодного, мясного, рыбного и овощного цехов), а также туалеты, в том числе и для маломобильных групп жителей. Также в школе будет медблок с кабинетом врача и библиотека.
На втором этаже - еще пять учебных классов, спортивный и актовый залы. Особенность здания - в наличии двух спален для первоклашек, которые будут посещать группы продленного дня (для мальчиков и девочек, в каждой по 24 спальных места).
Ведут службы работы и на территории школы. За окном будут игровая, гимнастическая, спортивная (с беговой дорожкой) площадки, а также отдельная - для группы продленного дня.
Все работы идут по графику. В течение июля-августа специалисты завезут необходимое оборудование, инвентарь и мебель. Объект будет сдан к сентябрю. После проведения всех необходимых документальных процедур здание будет открыто для ребят. Планируется, что это произойдет со второй четверти учебного года.
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам организации управления Вадим Дударенко:
В этом году в школах города будут созданы новые места благодаря работе по строительству и капитальному ремонту общеобразовательных учреждений. Здания, которые в этом году мы капитально ремонтируем, это постройки 1950-1960-х годов площадью более 1 тысячи 500 квадратных метров. В их числе здание на улице Технической, 138, на Циолковского, 70 (здание гимназии № 39) и на Адмирала Ушакова, 24 в поселке Рудном (здание гимназии № 131) - итого 525 мест. Вместе с Департаментом образования мы приняли решение о необходимости провести эти работы, за счет чего разгрузить основные здания школ. Что касается нового строительства, то это здание гимназии № 39 на улице Союзной, образовательный центр в поселке Мичуринском, а также и школа в Академическом микрорайоне.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.