Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперты: производители техники могут уйти из России при наказании за исполнение санкций.

Эксперты: производители техники могут уйти из России при наказании за исполнение санкций.
Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники попросила председателя Госдумы Вячеслава Володина отложить принятие законопроекта
Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) считает, что принятие проекта закона об ответственности за исполнение иностранных санкций на территории России может привести к уходу производителей техники с российского рынка. Это следует из письма ассоциации председателю Госдумы Вячеславу Володину, которое имеется в распоряжении ТАСС.
"По нашему мнению, принятие указанного проекта федерального закона в предложенной редакции приведет к серьезному ухудшению положения как иностранных инвесторов, так и российских компаний, следствием чего может стать сворачивание их деятельности", - следует из документа.
По мнению ассоциации, принятие законопроекта может "обернуться для страны сокращением инвестиций, потерей рабочих мест, ухудшением конкурентной среды".
В связи с этим РАТЭК попросила председателя Госдумы Вячеслава Володина отложить принятие законопроекта.
Проект закона был внесен 14 мая спикерами Госдумы и Совета Федерации Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко, а также лидерами всех парламентских фракций. Он дополняет Уголовный кодекс РФ статьей 284.2 "Ограничение или отказ в совершении обычных хозяйственных операций или сделок в целях содействия в исполнении мер ограничительного характера, введенных иностранным государством, союзом иностранных государств или международной организацией". В соответствии с ней максимальное наказание за исполнение западных санкций на территории России предусмотрено в виде четырех лет лишения свободы.

Для справки: Название компании: Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.