Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Международная конференция "Гармонизация подходов при оценке запасов и ресурсов полезных ископаемых".

В конце мая 2018 года в МГИМО МИД России состоялась Международная конференция "Гармонизация подходов при оценке запасов и ресурсов полезных ископаемых". Организаторами мероприятия стали: Европейская экономическая комиссия ООН, МГИМО МИД России, Министерство энергетики РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство по недропользованию, ФБУ "ГКЗ".
В конференции приняли участие представители стран-членов ЕЭК ООН, отраслевых министерств и ведомств Российской Федерации, отечественных и зарубежных добывающих компаний, проектных институтов, российских и международных финансовых организаций, экспертных сообществ.
На официальном открытии с приветственным словом к участникам конференции обратился ректор МГИМО А.В.Торкунов. Анатолий Васильевич подчеркнул, что проведение конференции, посвященной гармонизации подходов при оценке запасов и ресурсов полезных ископаемых, в МГИМО стало возможным в силу той эволюции, которую проделало российское образование и наука в последние десятилетия. "Эта эволюция характеризуется, прежде всего, междисциплинарностью: в процесс оценки ресурсов и запасов вовлечены не только геологи, специалисты-технологи из соответствующей отрасли, но и экономисты, которые просчитывают целесообразность работы с тем или иным месторождением", — отметил ректор.
В пленарной сессии на тему "Ключевые задачи развития инвестиционного потенциала недр" выступили: заместитель Министра энергетики РФ А.Б. Яновский, заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию О.С.Каспаров, эксперт по экономическим вопросам Департамента по устойчивой энергетике Европейской экономической комиссии ООН Тулсидас Харикришнан, генеральный директор ФБУ "ГКЗ", первый заместитель председателя Экспертной группы по ресурсным классификациям (EGRC) при ЕЭК ООН И.В.Шпуров ( с докладом "Новая классификация запасов полезных ископаемых как основа роста инвестиционного потенциала недр"), управляющий директор Vygon Consalting Г.В.Выгон, главный геолог — начальник Управления твердых полезных ископаемых ФБУ "ГКЗ" А.Б.Лазарев, региональный советник ООН по устойчивой энергетике В.Бадакер.
На протяжении двух дней участники конференции в рамках круглых столов и дискуссий обсуждали вопросы, касающиеся гармонизации национальных классификаций стран Азии на региональном и глобальном уровнях, гармонизации российской классификации запасов и ресурсов с РКООН, PRMS, CRIRSCO, создания института национального аудита запасов в России и странах-партнерах, перспективы формирования экспертного сообщества и института компетентных лиц в России и странах-партнерах и др.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.