Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава МИД Сербии надеется, что "Турецкий поток" не повторит судьбу "Южного потока".

Ивица Дачич отметил, что для Сербии сейчас центральным вопросом является расширение газотранспортной инфраструктуры.
Глава МИД Сербии Ивица Дачич надеется, что "Турецкий поток" не повторит судьбу "Южного потока". Об этом он заявил в четверг ходе совместной пресс- конференции с вице-премьером РФ Юрием Борисовым по результатам 17-го пленарного заседания российско-сербской межправкомиссии.
"Для нас сейчас центральный вопрос - расширение газотранспортной инфраструктуры, чтобы каждый регион Сербии получил газ. Но чтобы это произошло, газ должен дойти до Сербии, это значит, что завершится проект "Турецкий поток", который когда-то назывался "Южный поток". Что касается нас, то строительство отрезка от границы с Болгарией до границы с Сербией прорабатывается на всех уровнях, надеемся, что сейчас не получится, как раньше, и кто-то из стран не выйдет из проекта", - заявил Дачич.
Ранее в четверг президент Сербии Александар Вучич в ходе встречи с Борисовым "указал на значение реализации проекта "Турецкий поток" и на возможность поставок сербских сельхозтоваров на российский рынок".
Ранее Вучич заявил, что Сербия как независимая страна не будет вводить санкции против РФ и построит участок "Турецкого потока" через свою территорию. До этого генеральный директор компании "Сербиягаз" Душан Баятович отмечал, что сербская сторона готова начать строительство участка "Турецкого потока" от границы с Болгарией до границы с Венгрией в конце марта - начале апреля. Строительство должно быть завершено до 15 декабря. Сербский участок "Турецкого потока" начнет поставлять газ до конца апреля 2020 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.