Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ростовской области начали производство инновационного утеплителя.

Компания "Технониколь" на своем заводе в Красносулинском районе Ростовской области начала выпуск теплоизоляции из каменной ваты нового поколения, которая, по данным компании, не имеет аналогов на российском и мировом рынке, сообщает правительство региона.
Завод корпорации "Технониколь", в строительство и развитие которого было вложено свыше 3,5 миллиарда рублей, входит в число флагманов "губернаторской сотни" приоритетных инвестпроектов Ростовской области.
Чтобы наладить выпуск новой продукции на своем донском заводе, компания инвестировала еще 15 миллионов рублей в закупку дополнительного оборудования для предприятия. Первая партия утеплителя GreenGuard на основе инновационной экологичной каменной ваты уже сошла с конвейера завода.
"Инженеры научного центра "Технониколь" разработали новую технологию производства и новое связующее. Сертификация выполнена по стандарту экологического менеджмента ИСО 14001 (Dakks, Германия)", - рассказал директор "Завода Техно" в Ростовской области Вячеслав Абакунов.
Как пояснили в компании, отличие нового утеплителя из каменной ваты от основной линейки продукции завода - принципиально иное биополимерное связующее вещество, которое является уникальной разработкой предприятия. Утеплитель изготавливается из природного сырья, не горит, не имеет запаха, его долговечность составляет минимум 100 лет. Линейка материалов GreenGuard сертифицирована и разрешена для использования в школах, больницах, детских садах, торговых центрах.
По информации Агентства инвестиционного развития Ростовской области, донской завод "Технониколь" выпускает почти 170 видов базальтовой теплоизоляции. Приоритетные адреса поставок инновационного экоутеплителя - строительная отрасль Южного и Северо-Кавказского федерального округов. Предприятие в Ростовской области было запущено в 2016 году. Как говорил губернатор области Василий Голубев, материал, выпускаемый заводом, очень востребован не только за рубежом, но и в России.
"Технониколь" является международным производителем строительных материалов. Группа имеет 52 производственные площадки в 8 странах (Россия, Украина, Белоруссия, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 18 учебных центров, 5 научных центров, 21 представительство в 17 странах. Продукция поставляется более чем в 80 государств.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.